Хабиб Нурмагомедов заявил, что Генри Сехудо превосходит его по уровню

Непобежденный бывший чемпион UFC дагестанец Хабиб Нурмагомедов считает, что Генри Сехудо превосходит его по уровню. Об этом «Орел» сообщил в видеозаписи, которую можно увидеть на странице американца в сети Instagram.



«Если честно, я бы сказал, что твой уровень немного выше моего. И знаешь почему? Всё дело в золотой медали Олимпийских игр. Это совершенно другой уровень. Такой успех — мечта любого спортсмена.»

Напомним, 32-летний Нурмагомедов завершил профессиональную карьеру бойца после очередной защиты титула чемпиона UFC в легком весе, одолев американца Джастина Гейджи. За свою карьеру в смешанных единоборствах россиянин одержал 29 побед и ушел из спорта в статусе непобежденного. В данный момент Хабиб занимается продвижением собственной лиги Eagle FC, следующий этап которой под порядковым номером 39 пройдет в Нижнем Новгороде 22 августа этого года.

Что касается Генри Сехудо, то он является обладателем золотой медали по боксу в весовой категории до 55 кг, которая была завоевана на Олимпиаде 2008 в Пекине. За свою спортивную карьеру ММА 34-летний атлет провел 18 боев, в которых одержал 16 побед и два раза терпел поражения.

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024