Харитонов встал на защиту Емельяненко: А если не будет драться, то что? Будет бомжевать

Российский боец ММА Сергей Харитонов прокомментировал предстоящий поединок блогера Артема Тарасова и скандально известного Александра Емельяненко.



«Ни в коем случае нельзя его за это осуждать. Ему нужно деньги зарабатывать. Нужно кормить семью. А если не будет драться, то что? Будет бомжевать. Представьте человека, который когда-то, где-то выступал за границей, лежит бомжом, допивает последнюю бутылку. Он правильно делает, а что ему делать остается? Ему приходится где-то драться.»

Поединок между 31-летним Тарасовым и 40-летним Емельяненко пройдет в сентябре этого года в рамках лиги «Наше дело». Бой спортсменов будет состоять из трех раундов по три минуты и пройдет по правилам бокса. В прошлом боксерском поединке Артем Тарасов уступил камерунцу Тайсону Дижону. Что касается Емельяненко, последний раз Александр выходил на ринг в ноябре 2019 года, одолев культуриста Михаила Кокляева.

Напомним, в сентябре 2006 года Сергей Харитонов и Александр Емельяненко встречались между собой в клетке в рамках промоушена Pride. Поединок закончился досрочной победой Емельяненко в первом раунде.

Сергей Харитонов проведет свой следующий поединок на турнире Bellator 265, который пройдет 20 августа в городе Су-Фолд (США). Противостоять российскому 40-летнему ветерану будет французский 46-летний тяжеловес Чейк Конго. По многим причинам этот бой носит решающий характер для «Десантника», о которых мы уже писали ранее, а вы можете ознакомиться по ссылке.

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024