Ислам Махачев победил сабмишном Дэна Хукера в первом раунде на UFC 267

Субботним вечером 30 октября в Абу-Даби (ОАЭ) на турнире UFC 267 в рамках легкой весовой категории россиянин Ислам Махачев встречался с новозеландцем Дэном Хукером.



Первоначально 30-летний Махачев планировал провести поединок против бразильца Рафаэля Дос Аньоса. Однако, незадолго до предстоящего турнира 35-летний бразилец был вынужден отказаться от боя сославшись на травму. В экстренном порядке функционеры начали поиск соперника для Ислама и на коротком уведомлении 31-летний Дэн Хукер согласился сразиться с россиянином.

Последний раз Ислам Махачев выходил в октагон в июле этого года, на турнире UFC on ESPN 26 в главном событии вечера нокаутировав бразильца Тьяго Мозеса. Всего же уроженец Махачкалы провел 21 поединок, одержав 20 побед и потерпев лишь одно поражение.

Что касается Дэна Хукера, прошлый бой новозеландец провел на турнире UFC 266, одолев в результате единогласного решения судей афганца Насрата Хакпараста. К предстоящему поединку против дагестанца Хукер подходит с 21 победой и 10 поражениями.

К сожалению, поединок прошел в одну "калитку", и с первых минут Ислам Махачев завладел инициативой. Под четким руководством своего тренера Хабиба Нурмагомедова, Махачев уложил новозеландца на пол и в доминирующей манере довел бой до победы. 


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024