Петр Ян победил Кори Сэндхэгена на турнире UFC 267

В субботу 30 октября в соглавном противостоянии турнира UFC 267, что прошел на «Бойцовском острове» в Абу-Даби, ОАЭ, состоялся поединок за титул временного чемпиона в легчайшем весе. Россиянин Петр Ян сразился с американцем Кори Сэндхэгеном.



Ян к данному противостоянию подошел с рекордом 15-2. Последний раз россиянин выходил в клетку октагона в марте текущего года, когда проводил защиту титула чемпиона против американца Алджамейна Стерлинга. Тогда Петр нанес запрещенный удар, что привело к дисквалификации и утрате титула.

Сэндхэген, в свою очередь, к UFC 267 подходил со статистикой 14-3. Свой последний бой Кори провел неудачно, уступив раздельным судейским решением Ти-Джею Диллашоу.

По мнению букмекеров, Петр Ян был фаворитом этого противостояния.

Итог боя:

В первом раунде активнее и точнее был Сэндхэген. Вторая пятиминутка была более-менее равной, Петр Ян стал чаще попадать. И уже третий отрезок боя принес нам первый нокдаун – скорее всего, раунд за счет этого остался за россиянином.





В четвертой пятиминутке подуставший Сэндхэген уже не так активно и успешно уходил с линий атаки соперника, Ян наращивал преимущество.



В пятом раунде Сэндхэген выступил заметно активнее, чем в предыдущем. Ян же поддерживал темп. В концовке фанаты увидели несколько эффектных выпадов.



Как итог – победа Петра Яна по единогласному решению судей (49-46, 49-46, 49-46).


Добавить новость
Первенство России 2024