Гловер Тейшейра задушил Яна Блаховича и завоевал титул чемпиона UFC

В ночь с 30 на 31 октября на «Этихад Арене» в Абу-Даби в главном событии UFC 267 польский чемпион организации в полутяжелой весовой категории Ян Блахович проводил защиту титула против бразильца Гловера Тейшейры.



Предстоящая защита титула является второй для 38-летнего Блаховича – в марте 2021 года новозеландец Исраэль Адесанья уступил поляку единогласным решением судей. Всего же в послужном списке Яна 36 проведенных поединков, в которых было одержано 28 побед и 8 раз Ян терпел поражения.

42-летний Гловер Тейшейра последний раз выходил в октагон в ноябре 2020 года и одержал победу сабмишном в третьем раунде над соотечественником Тиаго Сантосом. К предстоящему бою Тейшейра подходит с рекордом в 32 победы и семь поражений.

С первых минут боя бразильский ветеран контролировал ход поединка и сразу перевел схватку в партер. Именно на настиле октагона и прошла дебютная пятиминутка под небольшим преимуществом Тейшейры.



Вторую пятиминутку атлеты начали в стойке и нанесли ряд неприятных ударов друг другу. Однако 42-летний бразилец понял, что в партере сегодня у него получается лучше, и на третьей минуте раунда уронил Блаховича на пол и провел удачный удушающий прием, который и принес победу бразильскому ветерану!

Гловер Тейшейра одержал победу удушающим приемом во втором раунде над Яном Блаховичем и стал новым чемпионом UFC в полутяжелой весовой категории.

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024