Емельяненко досрочно проиграл Сантосу на турнире AMC Fight Nights

Поздним вечером 27 ноября в российском Сыктывкаре состоялся турнир по смешанным единоборствам AMC Fight Nights 106, в главном событии которого россиянину Александру Емельяненко противостоял бразилец Марсио Сантос.

Емельяненко досрочно проиграл Сантосу на турнире AMC Fight Nights

Предыстория


Противостояние между россиянином Вячеславом Василевским и атлетом из Бразилии Марсио Сантосом должно было возглавить турнир лиги Fight Nights, который планировалось провести 27 ноября в Сыктывкаре. Однако за несколько недель до долгожданного вечера ММА 33-летний Василевский объявил об отказе от участия в соревнованиях из-за болезни – врачи диагностировали у атлета гнойную ангину. В экстренном порядке глава лиги Камил Гаджиев был вынужден искать замену и вскоре объявил о замене – на коротком уведомлении 40-летний Александр Емельяненко согласился заменить заболевшего соотечественника.



Последний бой ММА Александр Емельяненко провел год назад, уступив на турнире ACA 107 дагестанцу Магомеду Исмаилову. С тех пор «Мрачный жнец» принял участие лишь в боксерском поединке в перчатках ММА, одолев блогера Артема Тарасова. Всего же Емельяненко провел 37 боев в смешанных единоборствах, одержав 28 побед, потерпев восемь поражений, а один поединок закончился вничью.

Что касается Марсио Сантоса, 32-летний бразилец в прошлый раз выходил в клетку на турнире Eagle FC 39 против россиянина Артура Гусейнова. Поединок продлился все три раунда, а судьи не смогли определить победителя и зафиксировали ничью. Всего же Сантос 23 раза выходил в клетку, одержав 16 побед, шесть раз потерпев поражения и один бой победителя невыявил.



Ход боя

С первых минут оба атлета активно пытались захватить инициативу и досрочно завершить поединок. Большую часть первого раунда схватка атлетов проходила в партере, где преимущество в весе позволяло Емельяненко диктовать условия. Однако бразильский атлет оказался проворнее, и уже во второй половине первого раунда провел эффективный удушающий прием через руку, заставив россиянина сдаться. Марсио Сантос одержал победу удушающим приемом в первом раунде.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024