Дацик посоветовал Емельяненко забыть о ММА после поражения от Сантоса

Скандально известный российский атлет Вячеслав Дацик считает, что Александр Емельяненко должен полностью сконцентрироваться на выступлениях по правилам бокса. Об этом «Рыжий тарзан» сказал после боя Емельяненко – Сантос, в котором бразилец одержал победу.



«Саша ударник, и я вообще не понимаю, зачем ему ММА. Бился бы в ударке – это его, это и зрелищнее. Все свои последние бои, даже более легким соперникам, он проиграл в партере, поэтому Саше пора завязывать с партером. Нужно восстанавливаться, набирать хорошую форму, и выступать по правилам бокса»
Также 41-летний Дацик высказался по поводу возможного поединка между им и Емельяненко. Уже долгое время между атлетами проходит словесная война, во время которой они позволяют нелицеприятные высказывания в адрес друг друга.
«Наш бой уже больше мифический, как поединок Хабиба и Фергюсона. Я желаю Саше пройти хороший лагерь, и если он состоится, я буду очень рад в любое время выйти, и урегулировать наш с Сашей спор в кулачном противостоянии. Надеюсь, перед нашим боем он наберет хорошую тренировочную форму в хорошем лагере», - считает Дацик
Напомним, в субботу 27 ноября в Сыктывкаре, Россия, на турнире AMC Fight Nights 106 состоялся ММА поединок между 40-летним Александром Емельяненко и 32-летним бразильцем Марсио Сантосом. К сожалению, равной и упорной борьбы между соперниками не получилось, а победу сабмишном в конце первого раунда одержал Сантос. Сразу после проигранного боя «Мрачный жнец» потребовал у Марсио реванш, на который тот ответил согласием.


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024