Жорж Сен-Пьер признался, что в киокушин пришел из-за буллинга в школе

Если бы Жоржа Сен-Пьера не задирали в школе, мир, возможно, не увидел бы одного из самых выдающихся мастеров смешанного стиля в истории. Так, канадец в детстве становился жертвой буллинга, и желание решить эту проблему привело его в киокушин. Об этом сам ЖСП рассказал во время подкаста Legend 2 Legend.



Жорж Сен-Пьер: «Я был ребенком, которому не хватало уверенности в себе. Я считаю, что именно поэтому меня выбрали [целью для издевательств]. Как и в природе, хищные животные всегда охотятся на самых слабых в группе. Я был одним из таких детей. У меня не было уверенности в себе, и то, как я вел себя раньше, сильно отличалось от того, как все обстоит сейчас. Раньше я ходил, смотрел вниз, пожимал плечами. Это отражалось на моем поведении, и я думаю, что это главная причина, по которой меня задирали».

В 7-летнем возрасте Сен-Пьер начал заниматься киокушином. Уже через несколько лет тренировок Жорж заметил перемены.

Жорж Сен-Пьер: «Боевые искусства, конечно, научили меня самообороне, но они также дали мне уверенность, что уверенность – это выбор. Я изменил свое поведение. Когда я пожимал кому-то руку, я смотрел ему в глаза. Когда я разговаривал с кем-то, я смотрел ему в глаза. Я больше не пожимал плечами и не смотрел вниз. Я шел прямо с уверенностью в себе».

Эта уверенность осталась с Сен-Пьером не только в детстве и подростковом возрасте, она прошла с ним через всю его выдающуюся карьеру в смешанных единоборствах. И все остальное, как говорится, уже история...


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024