Бой Петра Яна и Алджамейна Стерлинга отменен

Бой чемпиона UFC в легчайшем весе американца Алджамейна Стерлинга и временного чемпиона дивизиона россиянина Петра Яна отменен. Несколькими днями ранее схватка была анонсирована как одно из главных событий UFC 272 от 5 марта.



Изначально о вероятности отмены боя в соцсетях сообщил знаменитый журналист Ариэль Хельвани.

Ариэль Хельвани: "Текущий статус: Алекс Волкановски против Чен Сон Джона и Алджамэйн Стерлинг против Петра Яна теперь возглавят номерное мероприятие в апреле, сообщают источники. В настоящий момент все идет к этому. Кто возглавит турнир UFC 272 в марте, неизвестно. Возможно, нас ждет что-то интересное".

После пресс-служба российского клуба "Архангел Михаил" опубликовала комментарий Саята Абдрахманова, являющегося менеджером Петра Яна.

Саят Абдрахманов: "Официально бой Петра Яна на апрель не перенесен. Такой вариант возможен, и он обсуждается".

Наконец, об отмене мартовских планов сообщил и Стерлинг.

Алджамейн Стерлинг: "Бой отменен до последующего уведомления. Возможно, будем драться с ним в апреле. Я не знаю, в чем дело. Продолжаю тренироваться и остаюсь в готовности. Бой состоится не раньше апреля. Картоха не сможет бегать от меня вечно!"

Противостояние Стерлинга и Яна будет реваншем. Первый бой между этими атлетами завершился поражением россиянина ввиду дисквалификации за запрещенный удар. После этого Петр завоевал титул временного чемпиона, побив Кори Сандхагена. Общий рекорд Яна – 16-2, Стерлинг обладает статистикой выступлений 20-3.

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024