Магомед Анкалаев дал совет Вадиму Немкову после неубедительного боя с Кори Андерсоном

Топ-4 рейтинга полутяжеловесов UFC Магомед Анкалаев считает, что у действующего обладателя титула Bellator в полутяжах Вадима Немкова всегда были проблемы с функционалкой. Такое мнение атлет высказал в беседе со "Спорт-Экспрессом".



Магомед Анкалаев: "Да, я смотрел бой Немкова и Андерсона. Мне было очень интересно. Думаю, Кори выглядел лучше. Конечно, Вадиму нужно работать над выносливостью, и в психологическом плане ему нужно подойти к этому бою очень хорошо. Вадим очень сильный парень. Я это знаю, потому что я с ним бился. У него очень мощные удары, хорошая борьба, но его всегда подводит функционалка".

Прошлый бой Немкова состоялся 15 апреля, в рамках Bellator 277 россиянин сразился с Кори Андерсоном, это был финал Гран-при промоушена. Бой завершился в третьем раунде, за 5 секунд до гонга бойцы столкнулись головами – это привело к кровотечению у действующего чемпиона. Поединок признали несостоявшимся. Общий рекорд Немкова включает 14 побед, 2 поражения и один бой с пометкой NC. До схватки с Андерсоном Вадим шел на серии из девяти побед, семь из них – в Bellator.

Что касается Магомеда Анкалаева, 30-летний дагестанец имеет в послужном списке 16 побед при одном поражении. В UFC атлет идет на серии из восьми побед.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024