Дэниэл Кормье оценил шансы Джона Джонса в тяжелом весе UFC

Экс-чемпион UFC в полутяжелом и тяжелом дивизионах американец Дэниэл Кормье не верит, что его соотечественнику Джону Джонсу, претендующему на бой с победителем титульного поединка между Сирилом Ганом и Фрэнсисом Нганну, удастся стать новым чемпионом UFC в тяжелом весе. Соответствующее мнение DC высказал в одной из аналитических передач ESPN.



Дэниэл Кормье: "Я верю, что Джон Джонс будет драться в тяжелом весе за чемпионский пояс, но он проиграет и Сирилу Гану, и Фрэнсису Нганну. Учитывая потерянное время, разницу в весе, и то, кем являются эти парни, Джонса ждут большие проблемы. И дело не в том, что Джонс стал хуже. Просто эти парни – тяжеловесы другого уровня".
 
Напомним, что объединительный бой между Нганну и Ганом станет главным событием турнира UFC 270, шоу пройдет 22 января в Анахайме (Калифорния, США).

Стоит также отметить, что Кормье дважды встречался в октагоне с Джонсом, оба боя остались за Джоном. Результат последней победы "Костлявого" над DC был аннулирован, так как в анализах Джона нашли запрещенные вещества. Кроме Джонса в полутяжелой категории, Кормье за свою карьеру в смешанных единоборствах проигрывал только Стипе Миочичу в титульных боях тяжелого веса.

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024