Андерсон Силва. Скромное обаяние чемпиона

Андерсон СилваАндерсон Силва, чемпион UFC в среднем весе, обладатель 14 победных записей подряд и не знающий поражений с 2006-го года, тем не менее, не склонен превозносить свои заслуги в MMA вообще и в UFC – в частности.

 

Общаясь с поклонниками по Twitcam в прошлый уик-энд, он призвал их не злоупотреблять определениями «легенда» и «непобедимый», которые частенько звучат в его адрес, и возразил: «Возможно, следующей жертвой в Октагоне стану я!».

 

«Конечно, я не считаю себя непобедимым. Бывают ситуации в нашей жизни, которые четко иллюстрируют простую истину. Мы упорно тренируемся, чтобы достойно выступить, но в любой момент мы можем проиграть. Все, что мы делаем, весь наш накопленный опыт – все это останется в истории. Так что понятие «непобедимый» – очень и очень относительно», сказал Андерсон.

 

«Может быть, именно я буду следующей жертвой. Ближайший бой [для меня] запланирован на август, на UFC Рио, мой противник – Оками», прокомментировал он свои текущие планы. «Есть еще очень много целей, которые я должен достичь, прежде чем меня можно будет записывать в «живые легенды».

 

Юшин Оками и «Паук» уже встречались однажды, на турнире Rumble On The Rock, который проходил на Гавайях в 2006-м. Андерсон был дисквалифицирован, но он утверждает, что матч-реванш не станет «орудием мести».

 

«Предстоящий бой не имеет ничего общего с прошлым», сказал он.

 

«Мы просто будем работать, как обычно. Этот турнир – отличный повод для возвращения UFC в Бразилию, а также большая удача для японских ММА, которые сейчас переживают тяжелые времена. Этот бой важен для Оками так же, как и для меня. Так что все пройдет отлично, в лучших традициях чемпионатов Мира».

 

Андерсон сейчас тренируется в Лос-Анджелесе в компании с Фабрицио Вердумом и другими спортсменами Kings MMA под руководством Рафаэля Кордейро, своего бывшего тренера из Chute Boxe Academy.

Автор:

Добавить новость
Первенство России 2024