Анкалаев и Блахович завершили вничью чемпионский бой на UFC 282

В ночь на 11 декабря в Лас-Вегасе (Невада, США) прошел номерной турнир ведущей ММА-лиги мира, UFC 282. Ивэнт был озаглавлен боем за вакантный титул в полутяжелом весе – россиянин Магомед Анкалаев сразился с бывшим чемпионом дивизиона поляком Яном Блаховичем.



Стоит напомнить, что чемпионом в полутяжах еще недавно был чех Иржи Прохазка, который получил серьезную травму плеча и оставил пояс. Блахович и Анкалаев сразились за вакантный титул, а в первой же своей защите победитель должен был выйти против другого экс-чемпиона – бразильца Гловера Тейшейры.

Но поляк и россиянин чемпиона определить не сумели… В крайне неоднозначном поединке Анкалаев неплохо провел первый раунд, но после – на втором и третьем отрезках боя – Блахович создал Магомеду очень серьезные проблемы своими лоу-киками. В какой-то момент показалось, что бой завершится досрочно… Однако в четвертом и пятом раундах Анкалаев заметно взвинтил темп и с помощью борьбы оставил эти отрезки схватки за собой.

После пяти раундов чемпионского поединка один судья решил, что победил Анкалаев, второй отдал победу Блаховичу, а у третьего получилась ничья… Как итог – ничья, титул чемпиона UFС в полутяжах остается вакантным.



После схватки из уст польского бойца прозвучала фраза "Дайте пояс Анкалаеву"... Магомед же заявил, что выиграл поединок, но не может победить судей.

И для 39-летнего Яна Блаховича, и для 30-летнего Анкалаева эта ничья стала первой в карьере, рекорды атлетов сейчас установлены на следующих отметках: 29-9-1 у поляка, 17-1-1 у россиянина.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024