Первый тренер Яна по ММА: Петру не надо играть плохого парня, должна быть грань

Первый тренер Петра Яна по смешанным единоборствам Владислав Потатушкин высказал мнение о причинах неудач российского атлета. Слова специалиста приводит "СЭ".



Владислав Потатушкин: "Тут, на самом деле, вся техническая часть второстепенна. Она важна, но тут больше в духовном плане. Я считаю, что он спустился на уровень обзываний ниже ширинки, и это не особо прибавляет сверху. Такие духовные моменты. Обзывательства какие-то непонятные, толкания... Не следует, наверное, так себя вести русскому парню. Американцам, может, нравится, но это не наш метод, и это точно не прибавляет сил. Не надо играть в эту американскую игру, плохого парня. Должна быть какая-то грань. Трешток может присутствовать, но в допустимых нормах".

Также в этом контексте приведем размышления журналиста Александра Лютикова, который прокомментировал в своем Telegram-канале реакцию фанатов на очередное поражение Петра Яна.

Алексанжр Лютиков: "Очень хорошо помню эфир Петра из Абу-Даби в 2020 году. Вот только-только он выиграл титул чемпиона, показывал пояс в камеру. И ему в чат эфира написал сообщение Владислав Потатушкин, его первый тренер по ММА. «А кто такой Влад Потатушкин?» – сказал Ян. Выдержал паузу и продолжил насмешливо: «Да помню, помню, Влад, всех помню, че ты». Для понимания: это Владислав первым сказал, что у Яна получится в ММА, это Владислав настоял на том, чтобы Яна с рекордом 0-0 отправили на двухмесячные сборы в Бразилию, и это Владислав секундировал Петра в его первом бою в ММА. Простой вопрос: вы можете вспомнить, когда слышали от Петра искренние слова благодарности в адрес этого человека?"

30-летний Петр Ян идет на серии из трех поражений в UFC, в последних пяти боях у "Безжалостного" четыре неудачи. Общий рекорд россиянина в ММА – 16-5.


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024