Дана Уайт: «Ненавижу ничейный результат!»

Дана Уайт - президент UFCВ преддверии шоу UFC 129, до начала которого остаются считанные часы, на пресс-конференции в Торонто Дана Уайт, как всегда, был щедр на свежие подробности о жизни UFC и оригинален в их изложении.

 

До сих пор только бои за чемпионский титул длились 5 раундов, в то время как все остальные – не больше 3-х. Однако, в скором времени, такой формат нетитульных боев может измениться, это коснется, в частности, основных поединков турнира или других принципиальных матчей, таких как определение претендента №1.

 

Президент UFC Дана Уайт сообщил, что менеджмент компании планировал ввести эти новшества уже в июне на UFC 131, когда встретятся Брок Леснар и Джуниор душ Сантуш. Однако, с новым регламентом пришлось повременить, т.к. было уже поздно информировать бойцов, которые вовсю готовятся к турниру.

 

5-ти раундовые нетитульные поединки разрешены действующими в настоящее время едиными правилами, однако, до сих пор UFC почему-то не обращалась к такому формату боев. Возможно, основная причина грядущих перемен связана с тем, что при 3-х раундах слишком велика вероятность ничейного результата. Так, например, в феврале этого года, борьба между двумя претендентами на чемпионский титул – Джоном Фитчем и БиДжей Пенном – закончилась вничью.

 

«Ненавижу такой итог больше всего на свете», сказал Уайт, пояснив, что эта неприязнь проявилась когда-то в отношении футбольных матчей.

 

«Вы сидите и смотрите игру в течение нескольких часов, а получается, что никто так и не выигрывает?! Я не понимаю этого, меня просто бесит такая ситуация. Ничья – это отстой».

 

От каких-либо конкретных заявлений о начале действия нового регламента Дана Уайт воздержался.

Автор:
+2

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024