10 лучших спортивных фильмов по версии GQ

Журнал GQ предложил свой рейтинг топ-10 спортивных фильмов в истории. Примечательно, что семь из них как минимум затрагивают тематику единоборств. Предлагаем ознакомиться со списком.



№10. Гонка (2013)

Гоночный фильм с Крисом Хемсвортом в главной роли рассказывает о соперничестве Джеймса Ханта и Ники Лауды в 1970-х годах.

№9. Воин (2011)

Том Харди и Джоэл Эдгертон сыграли роли разлученных братьев в фильме об ММА, рейтинг ленты на IMDB составляет 8,1.



№8. Крид (2015)

Спин-офф "Рокки" рассказывает о карьере Адониса Крида, сына покойного соперника и друга Рокки – Аполло.




№7. Малышка на миллион (2004)

Еще один боксерский фильм в этом списке. Клинт Иствуд играет роль тренера по боксу, который встречает начинающую боксершу. В фильме также снимается Морган Фримен.



№6. Бешеный бык (1980)

Роберт Де Ниро получил свой единственный "Оскар" за роль бывшего чемпиона в среднем весе Джейка Ла Мотты. Мартин Скорсезе передает  мир профессионального бокса.



№5. Цвет денег (1986)

Пол Ньюман и Том Круз в паре создали волшебство в фильме о бильярде.

№4. Охотник на лис (2014)

Фильм в общих чертах описывает реальные собатия, когда братья-борцы Дэвид и Марк Шульцы, завоевавшие "золото" Олимпиады, были завербованы Джоном дю Поном. Непростые отношения бизнесмена и спортсменов выливаются в трагедию.



№3. Рестлер (2006)

Переключившись на профессиональный рестлинг, Микки Рурк исполняет главную роль в мрачном фильме, рассказывающем о том, как Рэнди "Баран" Робинсон теряет славу и здоровье в жестоком и неумолимом бизнесе.



№2.Тренер Картер (2005)

Сэмюэл Л. Джексон играет роль тренера по баскетболу в средней школе Ричмонда.

№1. Рокки (1976)

Культовый фильм рассказывает о непростой судьбе боксера, который сумел преодолеть немыслимые трудности и добиться успеха. Сильвестр Сталлоне благодаря этому фильму не только прорубил себе окно в большой кинематограф, но и был введен в Зал славы бокса.




Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024