Нурмагомедов победил Примуса и защитил титул Bellator

В ночь на 8 октября в Сан-Хосе (США) прошел турнир по смешанным единоборствам Bellator 300. В главном противостоянии ивэнта в клетку вышел непобежденный атлет из России Усман Нурмагомедов, его соперником стал американец Брент Примус. На кону стоял пояс россиянина в легком весе, схватка также являлась полуфиналом гран-при категории.



Бой продлился все пять раундов и завершился победой Усмана единогласным решением судей. Таким образом, Нурмагомедов защитил титул Bellator и вышел в финал Гран-при. Для Нурмагомедова это 18-я победа в карьере. Примус проиграл 4-й бой из 16.

«Просто посмотрите на меня: я простой парень с села, где рос также, как и другие, может и хуже, но я никогда не представлял себе, что такое возможно. Слева от меня легенда тяжелого веса. Я играл в Плейстейшн еще ребенком и выбирал его, потому что он сносил там всех, как и в жизни. Справа от меня тренер, у которого чемпионов больше, чем у кого-либо в этом спорте. И они были секундантами в моем бою за защиту титула в легком весе. Вы меня не поймете. Обнимаю всех, спасибо за вашу поддержку», – подписал публикацию в соцсетях Нурмагомедов после боя.



Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024