«Федор имел подозрения насчет Александра...» Голландский менеджер Емельяненко рассказал, из-за чего произошел раскол между братьями-бойцами

Бывший менеджер Федора Емельяненко голландец Апи Эхтельд в интервью «Спорт-Экспрессу» рассказал, какими он видел взаимоотношения своего звездного подопечного с его братом Александром.


 
«СЭ»: Что касается брата Федора – Александра. Каким он вам запомнился?
 
Апи Эхтельд: «Лично для меня – хороший парень. Я никогда с ним не ругался, но я знаю, что у многих людей с ним были проблемы. Для меня он честный парень».
 
«СЭ»: В чем братья принципиально отличались?
 
Апи Эхтельд: «Я думаю, у них есть много общего».
 
«СЭ»: А что общего, например?
 
Апи Эхтельд: «Они братья, и я вижу их именно как братьев. У них есть жены, дети, семьи, уважение. Это не общее, но должно им быть. В день, когда я пошел с Алексом в больницу в Америке перед боем с Джошем Барнеттом, бой отменили из-за результата теста [похоже, Эхтельд перепутал, а речь идет о бое Александра Емельяненко с Полом Буэнтелло, который должен был состояться 19 июля 2008 году в Affliction, но был отменен, поскольку, по данным СМИ, у Александра якобы нашли гепатит]. Сложно об этом говорить, но по моим ощущениям, это могло стать финальной трещиной в отношениях Федора и Алекса. Когда Алекс должен был биться с Джошем Барнеттом, он держал себя в руках, а Федор, я думаю, дистанцировался. Но это не лучшим образом сказалось на репутации Александра. Все, что происходило вне клетки – применение силы к женщинам, агрессивное поведение... Вы задаете мне вопрос, я не знаю, но таково мое мнение насчет этого. Потому что Федор имел подозрения... В первую очередь, я думаю, что Федор разозлился из-за медицинских показаний Александра. Во вторую очередь, из-за алкоголя... Нет, из-за его поведения в отношении женщин в целом. Не после конкретного боя – дело было скорее в его социальной жизни».

Фото: соцсети / «Ушатайка»


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024