Вандерлей Силва. Обратный отсчет

Вандерлей СилваКак понять, что пришло время уходить?

 

Еще свежи в памяти полные драматизма события, связанные с уходом из спорта величайших звезд ММА, таких как Чак Лидделл и Рэнди Кутюр. И многие легендарные бойцы в один прекрасный день вдруг оказываются один на один с мыслью о том, что они тоже отнюдь не вечны, и закат их карьеры - не за горами.

 

Об этом думает сейчас и Вандерлей Силва, который повидал на своем веку немало боев и обзавелся впечатляющим списком побед.

 

«Убийце с топором» из Бразилии сейчас 34, но если вспомнить, насколько плотным был его профессиональный график в ММА (а это 45 поединков в общей сложности), вполне логично предположить, что экс-чемпиону Pride пора задуматься о том, чтобы уйти на покой.

 

И все же его послужной список пока будет расти. На днях Силва, общаясь с болельщиками через Twitter, заявил о том, что его старые усталые кости выдержат по меньшей мере еще 10 боев.

 

«Я хочу провести еще боев 10… Хвала Господу, мне уже не нужно биться ради заработка, я делаю это из-за своих любимых фанатов, ради них я выхожу на бой... Вы не представляете, какие эмоции переполняют меня, когда я вхожу в клетку. Это непередаваемые по силе ощущения. Я дерусь всю мою жизнь, и я не знаю, что я буду делать после».

 

Обратный отсчет для Силвы начнется с долгожданной встречи с Крисом Лебеном на UFC 132 в Лас-Вегасе.

 

Но одолеет ли Вэнди этот путь в 10 боев, учитывая тяжелые последствия, которые ощущает его организм после 15 лет работы в стиле «стой-и-взрывайся»?

 

После пяти поражений в шести боях в период с 2006 по 2009-й год, Силва задумался о переориентации (как назвал бы это Сен-Пьер) своей карьеры, и перешел в дивизион 185 фунтов.

 

Он был неотразим в своем первом бою в новом весе и одержал победу над Майклом Биспингом единогласным решением судей, но сможет ли его тело вынести жесткие схватки, которые ждут его в будущем..?

Автор:

Добавить новость
Первенство России 2024