Бывший пояс Немкова наконец разыграют в Bellator, а россиянка дебютирует в UFC. Топ-6 боев выходных

Теги: MMA, UFC
Что ожидает фанатов единоборств в ближайшие выходные? И уже начиная с пятницы, 22 марта, будет на что посмотреть. В мире бокса образовалась незначительная пауза, поэтому ждет лишь один женский титульник. Но в выходные состоится очередной турнир UFC, на котором дебютный поединок проведет спортсменка из России Дарья Железнякова. Также возвращается Bellator и проводит первый ивент с того момента, как произошел переход «под крыло» PFL. «Чемпионат» в своем материале представляет вашему вниманию топ-6 событий в мире единоборств, которые пройдут с 22 по 24 марта.


 
22 марта. Кори Андерсон – Карл Мур
 
Турнир Bellator 302 пройдет в Северной Ирландии уже 22 марта. Главным событием ивента станет противостояние Кори Андерсона и Карла Мура. Они подерутся за вакантный пояс чемпиона промоушена в полутяжелом дивизионе. Ранее обладателем этого пояса был Вадим Немков, однако россиянин перешел в тяжелую весовую. Андерсон в июне 2023 года закрыл поражение от Немкова, когда одержал победу раздельным судейским решением над Филом Дэвисом. Что касается Карла Мура, в настоящий момент он идет на серии из четырех побед и бьется почти при своей публике, поэтому он достаточно замотивирован стать чемпионом.
 
22 марта. Патрисио Фрейре – Джереми Кеннеди
 
В рамках этого же турнира пройдет пройдет бой за титул в полулегкой весовой. Легенда Bellator Патрисио Фрейре войдет в клетку после двух поражений. Благо для спортсмена из Бразилии в этих схватках его пояс не стоял на кону, поэтому он все еще остается чемпионом и будет в очередной раз проводить защиту титул. Оппонентом Питбуля будет канадец Джереми Кеннеди, который сейчас идет на серии из трех побед. В Bellator обещали, что в каждый ивент будут показывать зрителям по два титульника. И они держат слово.
 
22 марта. Тофик Мусаев – Альфи Дэвис
 
Состоится и еще один интересный поединок на турнире Bellator 302. Азербайджанец Тофик Мусаев в последние годы дерется то в Bellator, то в Rizin. Чаще всего его противостояния заканчиваются успехом, однако последний бой в Bellator для него завершился поражением от Александра Шаблия. После этого Тофик отправил в нокаут двух спортсменов в Rizin, и сейчас он вновь пришел в Bellator. Мусаев попытается не прервать победную серию в поединке с Альфи Дэвисом. Стоит отметить, что последний проигрыш у британца от Шаблия.
 
23 марта. Сэнди Райан – Терри Харпер
 
В субботу, 23 марта, в Шеффилде (Англия) запланирован боксерский вечер. Во время турнира зрители увидят противостояние Сэнди Райан и Терри Харпер за титул чемпионки мира по версии WBO в полусреднем дивизионе. Райан всего восемь раз выходила на ринг на профессиональном уровне, но уже стала обладательницей пояса. Более того, в предыдущем поединке она могла завоевать еще два пояса, но бой с Джессикой Маккаскилл завершился ничьей. Сейчас Сэнди будет проводить защиту титула в поединке с соотечественницей – Терри Харпер.
 
В ночь с 23 на 24 марта. Аманда Рибас – Роуз Намаюнас
 
В Лас-Вегасе (штат Невада, США) на арене «Apex» в ночь на 24 марта пройдет турнир UFC Fight Night 240. Главным боем вечера будет женское противостояние, однако это именно тот случай, когда обе девушки любят показывать яркие сражения в стойке. Аманда Рибас – яркая бразильянка, которая практически в каждом бою радует фанатов эффектным шоу. А Роуз Намаюнас в представлении не нужнается. Экс-чемпионка в минимальном весе все еще штурмует наилегчайший дивизион. Первая попытка с Манон Фьоро вышла неудачной, появился еще один шанс. Есть ли шанс, что привычная всем Роуз вернется?
 
В ночь с 23 на 24 марта. Монтсеррат Рендон – Дарья Железнякова
 
В рамках этого же турнира должен состояться долгожданный бой-дебют спортсменки из России в американский промоушен UFC. Дарья Железнякова пришла в самую известную в мире лигу еще в 2023 году и должна была дебютировать осенью. Но запланированный поединок с Тайнарой Лисбоа отменили, поскольку у Дарьи возникли проблемы с визой. Сейчас Железнякова подерется с непобежденной девушкой-бойцом из Мексики Монтсеррат Рендон. Эта схватка будет своего рода проверкой для россиянки, которая даст возможность оценить Дарью на уровне UFC.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024