Чемпион Bellator'а жаждет крови Гегарда Мусаси

Гектор ЛомбардГектор Ломбард, чемпион Bellator в среднем весе, говорит, что больше всего он хотел бы повторной встречи с Гегардом Мусаси, который сейчас связан контрактными обязательствами со Strikeforce.

 

Мусаси одержал победу над Ломбардом в далеком 2006-м на турнире PRIDE FC. Это был альтернативный бой в рамках Гран-при, выигрыш достался Гегарду по итогам решения судей. В интервью Buddha Sport Ломбард говорит, что по сей день не может пережить это поражение.

 

«Я безумно хочу взять реванш, мне нужен этот бой больше всего на свете. Ведь когда я дрался с ним, я даже не тренировался заранее, не готовился. Я отправился в Японию на переговоры и подписание контракта с PRIDE. Я должен был просто подписать бумаги и вернуться к тренировкам, в то время как менеджмент подыскивал бы мне хороший матч-ап», рассказывает боец.

 

«После того как я подписал контракт, мне сказали, что я должен выйти на бой уже через 2 недели. В PRIDE заявили, что мой оппонент – молод и неопытен, поэтому я согласился. Когда я узнал, кто же будет моим противником, мне стало не по себе – да, он был молод, но опыта у него – хоть отбавляй».

 

«Мне не с кем было тренироваться там до турнира, максимум – это час или два в день. Сегодня, если бы матч-реванш состоялся, я бы покончил с ним уже в первом раунде. Я бы даже перешел в более тяжелую весовую категорию, 205 фунтов, чтобы принять этот бой, если он не захочет драться со мной в весе 185 фунтов».

 

К великому сожалению Гектора, вряд ли эта встреча состоится в ближайшем будущем, разве что Ломбард оставит Bellator и подпишет контракт с Zuffa. Но как чемпион Bellator’a он зарабатывает хорошие деньги, так что вряд ли решит сейчас менять место работы.

 

Что касается Мусаси, то и Zuffa едва ли его отпустит. Особенно, если вспомнить прошлое, когда UFC активно пытались заполучить Гегарда, когда он был в свободном плавании, но их обогнал Strikeforce. По слухам, Zuffa были дезинформированы менеджером Мусаси.

Автор:

Добавить новость
Первенство России 2024