GSP. Чемпион нарасхват

Джон Уэйн ПаррВ то время, как президент UFC Дана Уайт, подержав немного в напряжении поклонников ММА, объявил о том, что бой между чемпионами UFC и Strikeforce Жоржем Сен-Пьером и Ником Диазом все-таки состоится, выяснилось, что слава GSP не дает покоя и бойцам других единоборств тоже.

 

Оказывается, легендарный кикбоксер Джон Уэйн Парр был бы не прочь сразиться с Жоржем Сен-Пьером – правда, по правилам муай-тай. Парр, который выступал в К-1 и был финалистом реалити-шоу по тайскому боксу «The Contender: Asia», бросил вызов чемпиону, разместив весьма оптимистичный пост в Facebook.

 

«Кто-нибудь знаком с Даной Уайтом? Может, кто-то предложит ему бой между мной и Сен-Пьером по правилам муай-тай? Думаю, получился бы отличный поединок. Выступать по правилам ММА мне бесполезно, я просто умру, а вот в формате муай-тай – зрелище бы получилось достойное. Отличный бой, особенно для фанатов. Есть мысли, как это организовать?», написал Парр.

 

Безусловно, все понимают, что вероятность согласия UFC на бой, даже в формате разовой акции, своего чемпиона против одного из бойцов - не муай-тай, но по правилам тайского бокса, близка к нулю.

 

Сен-Пьер, безусловно, отлично работает в стойке, особенно, если оценивать его по стандартам ММА, на тренировках спаррингуется с такими знатоками тайского бокса, как Фил Нерс и Фирас Захаби, но вряд ли он сможет составить конкуренцию Парру в технике, которая ближе кикбоксеру, чем бойцу ММА.

 

Совсем недавно Парр наконец-то взял реванш у Майка Замбидиса. Переключаться на ММА в 35 лет для кикбоксера – не самая хорошая мысль, хотя в 2007-м он попытал счастья и в этом виде спорта. Два месяца он готовился в США к своему дебюту в смешанных единоборствах, однако, австралиец Тони Бонелло, практикующий джиу-джицу одержал победу над своим земляком Парром уже в первом раунде.

Автор:

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024