Вандерлею Силве нужна громкая победа

Вандерлей СилваВандерлей Силва считает, что их бой с Крисом Лебеном на UFC 132 вполне может претендовать на звание «Лучший бой года». Легендарный бразилец, который до перехода в UFC был обладателем чемпионского титула в среднем весе японской PRIDE FC, возвращается после годичного перерыва из-за операции на колене.

 

Силва считает, что предстоящий бой напомнит фанатам, кто он такой.

 

«Этот бой, без сомнения, может быть номинирован, ведь мы работаем в одном стиле. Мы бьемся до последнего, мы делаем яркое шоу для фанатов. Я быстрее, чем он. Кто ударит первым? Я буду много и быстро бить», говорит Силва.

 

«Честно говоря, не думаю, что он продержится дольше одного раунда. На мой взгляд, ему хватит пары хороших атак и на этом все закончится. Хочу разобраться с ним побыстрей. Просто мне снова нужен мой титул. Так что это будет настоящий и важный бой. Я собираюсь громко заявить о себе яркой победой, чтобы вновь получить возможность претендовать на пояс чемпиона».

 

Лебен, подобно Силве, хорошо известен своей манерой боя, как правило, это мощные атаки и грамотная защита. И одного, и второго довольно трудно сбить с ног. Лебен вообще имеет репутацию «железного подбородка», хотя его последний бой с Брайаном Стэнном закончился для Криса техническим нокаутом.

 

Но такой финал – всего лишь второй случай в его профессиональной карьере, Крис Лебен радует своих болельщиков внушительной статистикой из 25 побед и 7 поражений, так что Силва выглядит весьма самонадеянным, когда берется утверждать, что закончит бой уже в первом раунде. Если анализировать последние выступления бойцов, именно Силве более свойственны поражения нокаутом; велика вероятность, что этот матч пройдет в стойке.

Автор:

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024