UFC 136 претендует на звание Supercard-2011

Сразу два титульных боя подтверждены на UFC 136, таким образом этот турнир претендует на звание Supercard этого года.

 

Фрэнки Эдгар и Грей Мэйнард будут «переигрывать» свой январский бой, который закончился вничью, а Хосе Алдо во второй раз будет защищать чемпионский пояс в полулегком весе, его соперником станет Кенни Флориан.

 

UFC 136 пройдет 8-го октября в Хьюстоне, титульные бои будут транслироваться по системе PPV.

 

Предстоящий бой между Эдгаром и Мейнардом будет уже третьим по счету для этой пары спортсменов. Мейнард одержал победу решением судей в их первой встрече несколько лет назад. На UFC 125 все дело закончилось ничьей. Матч-реванш должен был состояться на UFC 130, однако, травмы обоих бойцов заставили отложить немедленное выяснение отношений.

 

Алдо был обладателем чемпионского титула WEC в то время, когда эта организация влилась в ряды UFC, таким образом он стал чемпионом UFC по умолчанию. Первый бой по защите титула планировался на UFC 125, однако, травма внесла свои коррективы.

 

В этом году в пятираундовом бою Хосе Алдо смог отстоять свой титул в поединке с Марком Хомиником, а Кенни Флориан перешел в из легкого веса в полулегкую категорию и удачно дебютировал в весе 145 фунтов в бою против Диего Нуньеса.

 

Этот бой станет, возможно, последним шансом Флориана завоевать чемпионский титул UFC, а поединок между двумя поклонниками муай-тай, которые впрочем сильны не только в этом стиле, с огромным нетерпением ждут фанаты.

Автор:
+2

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024