Защита титула чемпиона UFC в полулёгком весе состоится в марте

Похоже, что чемпион UFC в полулегком весе UFC Макс Холлоуэй будет защитить свой титул на турнире UFC 222, который состоится 3 марта в Лас-Вегасе, штат Невада. Согласно информации от Симона Самано из MMA Junkie, соперником Холлоуэя станет бывший чемпион UFC в легком весе Фрэнки Эдгар. Однако этот бой пока ещё официально не объявлен.


 

Первоначально Холлоуэй и Эдгар должны были сразиться за титул Холлоуэя на турнире UFC 218 в декабре. Однако травма вынудила Эдгара отказаться от боя. И тогда Холлоуэй на том же турнире провёл бой с экс-чемпионом Жозе Альдо, победив техническим нокаутом в третьем раунде. Этот бой проходил в статусе немедленного матча-реванша, ведь именно Холлоуэй отобрал пояс у Альдо, когда они впервые встретились на турнире UFC 212 в июне. И тогда Холлоуэй также одержал победу техническим нокаутом в третьем раунде.


Свой последний бой Фрэнки Эдгар провёл против восходящей звезды ММА Яира Родригеса на турнире UFC 211 в мае, выиграв техническим нокаутом во втором раунде. Тем самым Родригес заработал в своей карьере в UFC первое поражение, после шести побед подряд.

Холлоуэй попытается защитить свой титул UFC во второй раз и улучшить свой профессиональный рекорд, имеющий на данный момент показатели 19-3. При этом его непрерывная победная серия состоит сейчас из двенадцати боёв.


С другой стороны, у Эдгара будет еще один шанс сделать историю в титульном бою в полулёгком весе, если он сможет поднять руку. Если он завоюет титул в полулегком весе UFC, то станет одним из немногих, кто выиграл два титула UFC в разных весовых категориях и присоединится к таким бойцам, как Рэнди Кутюр, Би Джей Пенн, Конор Макгрегор и Жорж Сен-Пьер.


Кого вы выбираете, чтобы выиграть титульный бой в полулегком весе UFC между чемпионом Максом Холлоуэем и бывшим легким чемпионом Фрэнки Эдгаром? Давайте сделать свой выбор в комментариях и дайте нам знать, как и когда это заканчивается!


Добавить новость
Первенство России 2024