Джордж Сен-Пьер: «Я должен переосмыслить свой путь»

Джордж Сен-ПьерКазалось, совсем недавно это была лишь безумная идея, но вот, пожалуйста – перспектива супер-поединка между Джорджем Сен-Пьером и Андерсоном Силва становится все реальней.

 

Задумка была такая: если Сен-Пьер пройдет Джейка Шилдса (что он и сделал), а Силва – Витора Белфорта (выполнено), «Rush» и «Паук» встретятся в битве за титул, чтобы наконец-то положить конец слухам и в честном бою определить сильнейшего.

 

Однако, осенью этого года Сен-Пьеру предстоит поединок с экс-чемпионом Strikeforce Ником Диазом, а Силва в августе принимает дорогого гостя Юшина Оками в Рио-де-Жанейро. Впрочем, такой сценарий совсем не означает, что мечтам фанатов не суждено сбыться, а поединку Силвы и Сен-Пьера не бывать.

 

Сен-Пьер все еще думает о своем профессиональном будущем и не исключает возможности профессиональной дуэли с Андерсоном. В недавнем интервью изданию Los Angeles Times Джордж Сен-Пьер вновь вернулся к этой теме.

 

«Я не хочу бегать из одной весовой категории в другую и вредить тем самым своей карьере», комментирует Сен-Пьер идею перехода в средний вес.

 

«Я стараюсь учиться на чужих ошибках. Вес Силвы колеблется от 225 [фунтов] до 230. Мой же «весовой рекорд» – 185-190 фунтов. Поэтому ситуация такова, что так и просится вопрос: «Когда ждать боя в смешанной категории?».

 

«После этого боя [с Диазом] я должен все хорошенько обдумать, переосмыслить свой профессиональный путь, я должен все детально обсудить со своей командой. Но сейчас я думаю только о поединке с Диазом».

 

Джордж Сен-Пьер и Ник Диаз сойдутся в главном бою UFC 137, который пройдет в Mandalay Bay Events Center 29 октября.

Автор:
+2

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024