Овериму не дают покоя лавры Кличко..?

Алистар ОверимАлистар Оверим заявил, что бокс – №1 среди контактных видов спорта, куда более популярный, чем ММА.

 

Ну и как вам это нравится?!

 

Популярность же самого Алистара Оверима, чемпиона Strikeforce в тяжелом весе, продолжила свое свободное падение в глазах многих фанатов ММА после его недавнего появления на «The Fight Show with Mauro Ranallo».

 

«Разрушитель», который выглядел весьма уязвимым в гротескном бою с Фабрицио Вердумом (хоть и заработал победу единогласным решением судей), как известно, выбыл из числа участников полуфинала Гран-при Strikeforce. Спортсмен травмировал палец ноги, поэтому 10-го сентября вместо Оверима против Антонио Силва выйдет Даниэль Кормье.

 

И вот, после всего произошедшего, Оверим умудряется заявить ММА-сообществу, что этот вид спорта, оказывается, все-таки уступает пальму первенства боксу, который, по словам Алистара, «все еще номер один среди контактных видов спорта».

 

О чем это он? О больших заработках? Или о мечте выйти против Владимира Кличко? Обратимся к первоисточнику:

 

«Вы спрашиваете, смог бы я выйти против Кличко? Я сейчас о том парне, который не зря обладает чемпионскими титулами – скольких лиг? Пяти, вроде? Что ж, любопытная мысль, интересная идея. Если говорить о доходах, то в боксе, конечно, много денег. Это самый популярный вид спорта в этом отношении. Конечно, в ММА дела тоже обстоят неплохо, и смешанные единоборства могут обогнать бокс, но сейчас – бокс по-прежнему впереди. Вы сами можете убедиться, что разница в заработках очень велика».

 

Обладатель чемпионских титулов Strikeforce и DREAM (ММА) и победитель K-1 World Grand Prix (кикбоксинг) – единственный боец, который является действующим чемпионом сразу в двух видах единоборств – не все еще дела уладил в ММА.

 

Вполне возможно, ему предстоит защищать свой титул в Strikeforce в бою против победителя Гран-при уже в начале 2012-го года – до того, как он окажется в UFC.

 

А вдруг мечты о заоблачных гонорарах заведут его еще дальше? Или один хороший нокаут приведет его в чувство и заставит вернуться в клетку, поджав хвост?

 

В любом случае, реверансы в сторону бокса вряд ли можно назвать случайным трепом. То ли «Разрушитель» просто витал в облаках и видел себя еще и великим боксером, то ли тактично прощупывал почву со вполне определенными целями...

Автор:
+3

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024