Андерсон Силва зарплатой в UFC доволен

Андерсон СилваЕсли Алистара Оверима привлекают высокие доходы профессиональных боксеров, то его коллега по ММА Андерсон «Паук» Силва своими заработками вполне доволен. Совсем недавно он раскошелился на новый дом в одном из самых престижных районов Лос-Анджелеса.

 

Чемпион UFC в среднем весе заплатил чуть меньше 1,7 миллиона долларов за домик с четырьмя спальнями в Palos Verdes Estates. Дом с видом на океан, общей площадью 3000 квадратных метров располагается на участке земли в пол-акра, без бассейна тоже не обошлось.

 

Прежде Силва арендовал жилье неподалеку – в Redondo Beach, тоже престижное местечко, меньше чем за 1 миллион долларов недвижимость там не найдешь.

 

Новый дом Андерсона Силвы расположен в районе, который по данным образца 2000-го года занимает 81-е место в списке самых богатых в США. А по данным Forbes так и вовсе – 47 позиция в числе самых дорогих жилых районов.

 

Несмотря на отсутствие постоянной статистики о крупных вложениях и приобретениях бойцов, покупка «Паука» явно свидетельствует о том, что заработки топовых спортсменов ММА весьма и весьма достойны.

 

Официальный гонорар Силвы (по данным Спортивной комиссии) составляет $200.000, но стоит упомянуть и о доходах от PPV, которые значительно повышают общий заработок бойца. Он получает около $2 за продажи трансляций по системе PPV, и, несмотря на мнение многих, что он не самый рейтинговый чемпион UFC, Андерсон Силва добавляет в свою копилку от 1-го до 1,5 миллионов долларов за бой – не считая основного гонорара и спонсорских выплат.

 

Кстати, нелишне упомянуть и о том, что помимо нового домика в Лос-Анжелесе Силва владеет кое-какой недвижимостью и в родной Бразилии.

 

Новый дом чемпиона UFC в Лос-Анжелесе
Автор:
+3

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024