Женский ММА в Zuffa – реальная необходимость или временное явление?

Крис СантосПрекращение договора Кристианы «Cyborg» Сантос и Strikeforce в свое время было расценено как «послание» Zuffa всем заинтересованным лицам о том, что новые владельцы компании не слишком-то будут поддерживать на плаву женский ММА.

 

И тем не менее, из лагеря Сантос пришло известие о том, что существует новая сделка со старыми партнерами, впрочем, детали пока неизвестны – ни будущий соперник непобедимой Кристианы, ни финансовые условия.

 

«Крис в полном восторге от представившейся возможности поработать с Zuffa в течение года. Она благодарит Zuffa и Strikeforce за шанс доказать свое лидерство в дивизионе 145 фунтов. Крис активно тренируется и готова вновь вернуться в клетку, чтобы защитить свой чемпионский пояс Strikeforce», говорится в сообщении, распространенном менеджерами спортсменки.

 

На текущий момент Крис Сантос – ведущая женщина-боец в ММА, она расправилась практически со всеми своими соперницами и обладает статистикой в 10 побед и лишь одно поражение. После победы на Джиной Карано, среди ее трофеев – Марла Кунен и Джен Финни.

 

Но, одолев Финни в июне прошлого года, Крис не участвовала ни в одном поединке в рамках своего контракта, все это время шли переговоры о новом соглашении. Кстати, есть подозрения о том, что и новая сделка Zuffa – всего лишь тактический ход, призванный не допустить участия Сантос в турнирах других организаций - на то время, пока Zuffa наконец определится, что делать с женским направлением ММА.

 

А спрос на именитую спортсменку определенно есть - в период «свободного полета» менеджеры Кристианы сообщали, что как минимум два боя в ближайших планах их подопечной. Один поединок должен был пройти в родной Бразилии, а вот вторым промоутером называли сингапурский One FC, который стремится сделать свой дебютный турнир крупнейшим ММА-шоу в Азии.

Автор:
+2

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024