Эффектное возвращение ветерана Ногейры

Родриго НогейраЕсли в успехе Андерсона Силвы и Маурисио Руа многие не сомневались, то за «старика» Ногейру переживали куда больше. И дело тут не столько в его ветеранском статусе, сколько в серьезности операций, перенесенных «Минотавром», и длительном и сложном реабилитационном периоде.

 

Молодой американец Брендан Шауб выходил на бой, имея в активе парочку нокаутированных им звезд ММА, а потому недостатка в уверенности не испытывал. Родриго тем временем предстоял сороковой бой в профессиональной карьере, позади – чемпионские титулы Pride и UFC, но первый турнир в родной стране перед фанатами-соотечественниками проиграть было никак нельзя.

 

Родриго Ногейра не стал слушать советов многих, кто говорил, что ему нужна любая победа над соперником, и доказал, что еще способен и на удивительно мощный нокаут.

 

После жесткой борьбы в начале первого раунда, кумир бразильцев показал, что отлично держит удар, несколько удивился, когда стал пробивать защиту Шауба и уж тем более не поверил своим глазам, когда Шауб вдруг стал отключаться. А в партере Ногейре хватило пары ударов, чтобы подтвердить свое громкое и успешное возвращение и заработать победу техническим нокаутом на 3 минуте 9 секунде первого раунда.

 

Слова благодарности великого бойца были адресованы болельщикам, им же Родриго Ногейра посвятил и свою победу.

 

«Я вернулся после трех операций, 1 год и 4 месяца я не мог обходиться без костылей. Я согласился на этот бой всего 3 месяца назад, буквально в последнюю минуту, потому что я очень хотел биться здесь и для вас. Я так благодарен вам за то, что я здесь», сказал Ногейра.

 

Одного опыта тут бы не хватило, и, по словам самого Ногейры, он очень сильно нервничал перед боем. «Когда я шел к октагону, признаюсь, я не мог смотреть на толпу, потому что я очень волновался. Только тогда, когда бой закончился, я вдруг увидел фанатов и понял, как сильно они меня поддерживали», заявил на пресс-конференции Ногейра, для которого эта победа стала сбывшейся мечтой.

 

«Эта победа казалась недостижимой мечтой, но она стала реальностью. Меня поддерживали Андерсон, Рафаэл Фейджао, мой брат Рожериу и вся моя команда. Я благодарю всех, кто помог мне осуществить мою мечту – победить в Бразилии», заявил Родриго.

Автор:
+3

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024