Гегард Мусаси: «Рано или поздно каждый стремится попасть в UFC»

Гегард МусасиЭкс-чемпион Strikeforce в полутяжелом весе Гегард Мусаси весьма заинтересован в работе на UFC, но прежде хотел бы вернуть себе чемпионский пояс.

 

Понятно, что им движет желание повторить путь Джейка Шилдса, Ника Диаза и Алистара Оверима; их пример говорит о том, что чемпионский титул Strikeforce в UFC ценят.

 

«Если ты чемпион Strikeforce, то возможностей для дальнейшего развития карьеры появляется куда больше. У меня до сих пор действует контракт со Strikeforce. Так что, прежде чем замаячит перспектива перебраться в UFC, думаю, имеет смысл заработать титул в Strikeforce. Но, в итоге, одного моего желания недостаточно, мне нужно просто продолжать драться и побеждать», поделился Мусаси своими планами на радио-шоу «Beatdown».

 

«На мой взгляд, если ты хочешь стать лучшим или считаешь себя таковым, рано или поздно ты окажешься в UFC. Поэтому мое желание работать в этой организации вполне закономерно, я готов обсуждать все предложения. Конечно, должен быть интерес со стороны промоутеров. Возможно, я мог бы попробовать свои силы в боксерском ринге, но не в самое ближайшее время. В К-1 ситуация все еще далека от разрешения, поэтому самой реальной перспективой остаются ММА».

 

По словам Мусаси, его нынешний контракт со Strikeforce предусматривает еще два поединка, и он рассчитывает, что очередной бой состоится в декабре, однако, имя соперника пока неизвестно.

 

До заключения соглашения со Strikeforce, в UFC также хотели заполучить Мусаси в свои ряды. После подписания контракта в СМИ случился громкий переполох, ведь, со ссылкой на источник в UFC, была опубликована информация о том, что Гегард Мусаси и знать не знал об интересе UFC к своей персоне – якобы по вине своего тогдашнего менеджера.

 

Мусаси воздержался от публичных комментариев, но вскоре после этого инцидента расстался и с менеджером, и с компанией M-1 Global, сотрудником которой менеджер бойца, собственно говоря, и являлся.

Автор:
+1

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024