UFC. В большой компании нет места сантиментам

БиДжей ПеннМногие бойцы отмечают, что в те времена, когда бренд UFC только-только был выкуплен Zuffa у прежних владельцев из SEG и не обладал мировой известностью, такое понятие как «товарищеский дух» было вполне естественным явлением в организации.

 

Но с тех пор UFC в разы увеличилась во всех отношениях, проблемы небольшой компании уступили заботам глобального характера, и чувство «семьи» постепенно стало исчезать из атмосферы UFC; ее участники – как бойцы, так и команда, обеспечивающая жизнедеятельность лидера ММА, – все они потихоньку отдаляются друг от друга.

 

Рич Франклин и Би Джей Пенн принадлежат к когорте ветеранов UFC, оба, не сговариваясь, в своих интервью посетовали на метаморфозы, произошедшие в организации.

 

Би Джей Пенн, например, рассказал о том, что узнал о своем хедлайнерском статусе на UFC 137, заглянув на свой личный веб-сайт. Новость разместил один из авторов ресурса.

 

«Мне не позвонил ни Дана, ни кто-то другой из UFC, чтобы сообщить эту новость. Я узнал обо всем на сайте BJPenn.com. У меня ровно столько же информации, как и у Вас. А ведь в планах было 3 раунда в основной карте, и тем не менее никто не удосужился уведомить меня об этом», сокрушается Пенн.

 

Также он прокомментировал свое отношение к замене Ника Диаза на Карлоса Кондита в титульном бою турнира, которая многим показалась не слишком логичным решением матч-мейкеров.

 

«Я всегда понимал и убеждался в этом неоднократно, что в UFC царят отношения «любви/ненависти». Вы не можете знать наверняка, когда Вас настигнет звание претендента на титул. Посмотрите, как вышло с Карлосом Кондитом. Просто невозможно угадать, когда тебе повезет», уверен боец.

 

«Я хотел бы оставаться в этом спорте так же долго, как Рэнди. Но иногда мне хочется драться хоть в 100 боях, а на следующий день мне не хочется биться вовсе. Думаю, у многих бойцов похожие мысли и настроения, просто я чаще говорю об этом вслух».

 

Между тем Рич Франклин в своем интервью для The MMA Hour обмолвился, что больше не чувствует себя «частью семьи UFC». Он правда не уточнил, идет ли речь об исчезнувшей атмосфере «семьи» вообще или о том, что эта атмосфера не распространяется на него лично.

 

«Ощущение большой и дружной семьи сейчас уже не такое сильное, как раньше. Ведь во времена моих первых боев в UFC все было иначе. Я даже сказал как-то Лоренцо Фертитта: «Ребята, иногда я совсем не чувствую вашей поддержки», рассказывает Рич. «Он ответил, что все дело в их огромной занятости на проекте с FOX и тому подобное».

 

Ричу Франклину моральная поддержка не помешала бы, хотя в ближайшее время на титульный бой ему рассчитывать не приходится. Один раз он уступил чемпионское звание действующему чемпиону Андерсону Силве, во второй раз не сумел одолеть того же Силву, уже будучи претендентом.

 

Рич Франклин
Автор:
+1

Добавить новость
Первенство России 2024