Джордж Сен-Пьер вернется не раньше февраля 2012-го

GSPЧемпион UFC в полусреднем весе Джордж Сен-Пьер выбыл из числа участников UFC 137 после того, как серьезно травмировал колено на тренировке. Его оппоненту, Карлосу Кондиту, придется ждать, когда же будет назначена новая дата их поединка.

 

«Я хочу, чтобы процесс восстановления был эффективным, поэтому никуда торопиться не собираюсь. У меня была травма, я проигнорировал ее и попытался тренироваться в щадящем режиме, но это лишь усугубило ситуацию. Мне нужно не меньше 4-х недель под присмотром врача», заявил чемпион изданию Sportsnet.ca.

 

«Думаю, я буду готов к возвращению в конце января – начале февраля… Как раз во время проведения Super Bowl». Сен-Пьер также заявил, что всю неделю испытывал сильнейший стресс из-за вынужденного отказа от титульного боя.

 

«Не буду лукавить, я очень переживал. Я ощущал огромный груз ответственности, и я очень нервничал из-за всего происходящего. С одной стороны, я хотел драться, с другой – не знал наверняка, смогу ли быть готовым физически», пояснил он.

 

«Теперь, когда ситуация прояснилась, мне стало намного лучше. Я буду работать над восстановлением, возможно, даже возьму небольшой отпуск. Ведь речь идет не только о боях, но и обо всех подготовительных мероприятиях, изнурительных тренировках и прочем. А этого в моей жизни в последнее время было предостаточно. Мне нужно сбросить с себя все прошлые заботы и с новыми силами выйти на следующий бой».

Автор:
+1

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024