Стоит ли опасаться «гильотины» от Оверима?

Из 36 побед Алистара Оверима 19 одержаны сдачей соперника. В свою очередь, 8 из них – с помощью удушающего «гильотина». Несмотря на то, что в дебютном бою в UFC против Брока Леснара он выиграл нокаутом, вполне возможно, что 26-го мая он воспользуется «гильотиной», чтобы одолеть Джуниора дос Сантоса.

 

Тем не менее, тренер чемпиона по джиу-джитсу Рамон Лемос в беседе с TATAME заверил, что Джуниор отлично работает в партере. Лемос считает, что удушающий – не самая большая опасность, которая может исходить от Оверима в этом бою.

 

«Он победил Витора Белфорта «гильотиной», однако, не стоит забывать, что прежде, чем он сможет провести этот прием, либо Цыган должен перевести его в партер, либо наоборот. Чтобы отправить Цыгана в партер, ему придется первому уклониться от рук Цыгана. А это не так-то просто сделать», рассуждает Рамон.

 

«Многие просто никогда не видели, насколько техничен Цыган в джиу-джитсу. Как только вы увидите его, вы поймете, что он отлично работает в любой технике. Скажу вам больше: дос Сантос, возможно, удивит Оверима и закончит этот бой сабмишеном».

 

Демонстрируя уверенность в талантах Цыгана, который ни разу не проиграл за все время выступлений в UFC, Рамон все же считает, что решающей силой станут его удары руками.

 

«Не думаю, что Оверим протянет дольше 2-х раундов в этом бою. Цыган будет бить его, и в итоге он упадет», утверждает Рамон, предрекая дос Сантосу долгое чемпионское будущее.

 

«Цыган стремится повторить успех Андерсона [Силвы] в UFC. Он действительно может потрясти мир. Никто не видел и половины того, на что он способен. Дореа вырастил из него чемпиона».

 

Бразильцы Андерсон Силва, Джуниор дос Сантос и Хосе Алдо оккупировали чемпионские места в UFC, но им непросто удерживать свои лидирующие позиции. «Паук» защищает свой титул от притязаний Чейла Соннена в июне, а тяжеловесы дос Сантос и Оверим встречаются в мае. Чтобы достичь наилучшей формы, команды обоих бойцов заинтересованы в том, чтобы они тренировались вместе.

 

«Я сделаю все возможное, чтобы они были в одном кэмпе в Байя или в Рио-де-Жанейро. Я поговорю с Дореа, и мы что-нибудь придумаем», говорит Рамон Лемос, наставник чемпионов по джиу-джитсу.

 

Рамон заявил, что Андерсон уже начал подготовку в Соединенных Штатах, в Black House, однако, он еще далек от идеальной формы.

 

«Кое-какие травмы уже не беспокоят его так сильно, он просто старается поддерживать хорошую физическую форму. Как всегда, за три месяца до турнира начнется реальная подготовка к битве», поясняет тренер.

 

Что касается поединка с Чейлом Сонненом, наставник уверен, что со времен их первой встречи в 2010-м ничего нового этот соперник предложить не сможет.

 

«Мы уже разработали план на бой. Мы знаем все о Чейле Соннене, и, на мой взгляд, он будет действовать, как прежде. Он будет пытаться пробить его и перевести в партер», считает Лемос.

 

«Андерсон готов к работе в стойке так же, как и к партеру. Наши тренировки направлены на то, чтобы он по-прежнему был чемпионом. Не думаю, что Андерсон поведется на игру Соннена. Мы прекрасно знаем об опыте Андерсона, а также о том, что он может быть ведущим игроком в этом шоу».

Автор:
+1

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024