Шамиль Завуров: «Я разорву свои отношения с М-1»

Шамиль Завуров: «Я разорву свои отношения с М-1»17 марта в Санкт-Петербурге состоялся турнир по смешанным единоборствам М-1 Challenge 31, в рамках которого состоялся бой Шамиля Завурова против Александра Яковлева. Итоги этого боя оказались скандальными.

 

По регламенту турнира поединок состоял из 3-х раундов и не предусматривал экстрараунда. Шамиль Завуров выиграл первые два раунда и проиграл третий, избежав при этом нокдаунов. По букве правил итоговая победа с минимальным преимуществом в счете в судейских записках должна была достаться Завурову.

 

Однако все три судьи показали разный результат. Один показал ничью, другой отдал предпочтение Яковлеву и третий Завурову. Уже это было весьма спорным. Но можно было определить результат, как ничейный. Однако главный судья в нарушение регламента боя решил назначить дополнительный раунд, от участия в котором Завуров отказался. И победа была отдана Яковлеву.

 

Вот что рассказал Шамиль Завуров по итогам боя сегодня по телефону из аэропорта:

 

« Это была очередная задумка М-1. Было сделано все, чтобы раскрутить Яковлева, поднять его рейтинги. Было видно, что руководство М-1 на его стороне.

 

Контракт был заключен на проведение 3-х раундов. Я полностью выложился. Зрители меня поздравляли. И я сам не понял, почему вдруг главный судья решил назначить 4-ый раунд. Почему он не разобрался в разногласиях по решениям боковых судей (за меня, за него и ничья), воспользовался моментом и назначил 4  раунд?

 

В 2009 году было то же самое - тот же город, тот же зал и такая же ситуация. Я выиграл 2 раунда у Рашида Магомедова. А в конце 3 раунда он выполнил запрещенный прием, который серьезно меня потряс. И несмотря на это, победу отдали Магомедову.

 

Я подал в М-1 апелляцию, и если ее не рассмотрят положительно, то я планирую разорвать свои отношения c этой организацией.

 

В течение 2-х с лишним лет я выступал в М-1. Всегда шел навстречу. Было много случаев, когда буквально за неделю до боя мне меняли соперника, даже когда планировался титульный бой. Примерно так было и сейчас. Я согласился на бой, до конца не подготовившись и не изучив соперника...

 

Надеюсь, что до конца этого года у меня будет новый контракт c другой организацией ММА».

 

Видео-обращение Александра Яковлева:

[media=http://www.youtube.com/watch?v=KjUDcB4dQVg]

 

Бой Шамиля Завурова против Александра Яковлева:

[media=http://www.youtube.com/watch?v=0QXMIIHXUek]

[media=http://www.youtube.com/watch?v=bXo-gWllnUU]


Добавить новость
Первенство России 2024