Андерсон Силва вернется 6 июля

Скорее всего возвращение в Октагон лучшего бойца UFC в среднем весе Андерсона Силвы состоится 6 июля. Об этом совершенно убежденно сообщает бразильский портал TATAME. А соперником Паука должен стать Крис Уейдман, имеющий профессиональный рекорд 9-0, причем в UFC 5-0.

Если до недавнего времени в UFC о таких кандидатурах на бой против Силвы, как Рашад Эванс и Майкл Биспинг, то после недавних поражений обоих решение по Уейдману далось боссам Октагона с легким сердцем.

Свой последний бой Андерсон Силва провел в Рио-де-Жанейро, Бразилия, где он, в очередной раз поднявшись в полутяжелый вес, легко победил Стефана Боннара. А свою последнюю защиту титула Силва провел в рамках долгожданного матч-реванша против Чейла Соннена, победив его техническим нокаутом во втором раунде.

Последний бой Криса Уейдмана состоялся в июле 2012 года. Тогда Уейдман во втором раунде жестко нокаутировал Марка Муньоса. После этого, в декабре 2012, Уейдман должен был биться с Тимом Боетчем, но травма плеча заставила Уейдмана отказаться от поединка.

Согласно TATAME, руководство UFC провело начальные переговоры со штабами обоих бойцов. И хотя поединок официально еще не объявлен, все выглядит так, что бой состоится в Лас-Вегасе в период празднования в США Дня независимости.

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024