2.02.2013
4 158
+1

Дана Уайт: «Я хотел бы видеть Андерсона в 205»

На пресс-конференции, посвященной турниру UFC 156, президент UFC Дана Уайт выразил свое видение окончательного переезда Андерсона Силвы в полутяжелый дивизион. Напомним, что Силва уже три раза бился в полутяжелой весовой категории и все три раза одерживал победы уже в первом раунде. В 2008 Силва победил Джеймса Ирвина, в 2009 одержал верх над Форрестом Гриффином, а 2012 разгромил Стефана Боннара.

Уайт сказал: «Я хотел бы видеть Андерсона в 205. Если бы Андерсон переехал в категорию до 205 фунтов, то это было бы так весело. Я имею в виду, что люди будут сходить с ума, если он начнет свой путь в 205-фунтовом дивизионе. Сначала он взял бы на себя претендента номер один, а если бы выиграл, то стал бы бороться за титул».

Перед боем против Стефана Бонара в октябре прошлого года Силва выразил отсутствие заинтересованности в продвижении в полутяжелом весе: «Там всегда было много разговоров о моем перемещении до 205», - сказал Силва. - «Я знаю, что Дана говорил об этом, и все фанаты говорили о моем движении вверх и встрече с Джоном Джонсом. Но это то, чего я никогда не хотел».

Несмотря на это, Дана имеет надежды на возможность супербоя между Силвой и Джоном Джонсом. Если Силва не будет двигаться вверх, то, кажется, его следующим соперником будет либо бывший полутяжеловес Рашад Эванс, либо непобедимый Крис Уейдман.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024