Хабиб Нурмагомедов получил бой в основной карте турнира UFC 165

Компания UFC добавила в карту боев турнира UFC 165 в Торонто захватывающий поединок в легком весе между американцем Пэтом Хили (29-16) и непобедимым российским бойцом Хабибом Нурмагомедовым (20-0) намечены. И есть все основания предположить, что это противостояние станет составляющей основной карты боев турнира.

Крупный специалист по выполнению удушающих приемов Пэт Хили будет делать свое возвращение в UFC после своего впечатляющего боя в апреле этого года. Тогда на турнире UFC 158 он великолепным удушающим приемом победил Джима Миллера и даже вначале заработал бонус за номинацию «Сдача ночи», но чуть позже тест Хили на запрещенные препараты дал положительный результат на марихуану и результат боя был аннулирован, а бонус пришлось вернуть.

Пэт Хили уже пытался закрепиться в UFC. Было это в 2008 году, но тогда не получилось. А вот сейчас Пэт на подъеме. Если не брать во внимание этот последний бой Хили, то в последнее время он показывает отличные результаты. В 10 последних боях его показатель 9-1. Из 9 последних побед 3 были одержаны удушающими приемами. А всего на счету Пэта Хили 13 побед с помощью различных удушений.

Что касается Хабиба Нурмагомедова, то на сегодняшний день его результат в UFC 4-0. Последняя победа, одержанная Хабибом в мае этого года над Абелом Трухильо, позволила российскому бойцу подняться на 15 строчку рейтинга UFC. Также эта победа Нурмагомедова заставила обратить на него более пристальное внимание со стороны боссов организации. И теперь Хабиб, в случае успеха, через пару боев может выйти на титульный поединок.


Добавить новость
Первенство России 2024