Энтони Петтис vs. Ти Джей Грант на UFC on Fox 9

Энтони Петтис - новый чемпион UFC в легком весеВсего пару недель назад Энтони Петтис стал обладателем чемпионского титула UFC в легком весе, а Дана Уайт уже запланировал для него новое испытание. Президент промоушена намерен сделать очередной титульный бой главным событием турнира UFC on Fox 9, который состоится 14-го декабря.

В соперники чемпиону Дана Уайт определил бойца Ти Джей Гранта, и, если Энтони готов принять предложение Уайта, то Грант считает, что еще не полностью восстановился после травмы. Именно из-за травмы он был вынужден пропустить бой с Бенсоном Хендерсоном, и планировал вернуться в строй не раньше января будущего года. Тем не менее, от предложения UFC встретиться с новоиспеченным чемпионом Грант пока не отказался. Это и неудивительно, если учесть, что декабрьский турнир будет завершать сезон UFC на канале Fox в 2013-м году.

TJ GrantНапомним, Ти Джей Грант должен был биться с Хендерсоном на UFC 164 31-го августа, однако, во время тренировки получил сотрясение мозга. На замену Гранту вышел Энтони Петтис и шанса своего не упустил. Два года Петтис ждал титульный бой, и сейчас у него есть все шансы задержаться в чемпионском статусе надолго.

В свою очередь, карьера Гранта пошла в гору после его перехода из полусреднего дивизиона в более легкий вес, 155 фунтов. В его активе – 5 побед подряд, в том числе нокаутом в бою против еще одного претендента на титул – Грея Мэйнарда.

Помимо встречи между Петтисом и Грантом, на UFC on Fox 9 планируется поединок в легчайшем весе, оспаривать пальму первенства предстоит Юрайе Фаберу и Майклу Макдоналду. Принимать бойцов и гостей турнира будет Sleep Train Arena в калифорнийском Сакраменто.
Автор:
+3

Добавить новость
Первенство России 2024