Джон Джонс: «Спешка мне ни к чему»

Чемпион Джонс все еще приходит в себя после UFC 165 и не торопится принимать вызов Гловера Тейшейры. На прошлой неделе новости UFC разбили не одно фанатское сердце - президент компании Дана Уайт заявил, что новый бой чемпиона не состоится, как многие ожидали, 1-го февраля будущего года.

Основной причиной, по которой, по словам Уайта, этот поединок планируется провести позже, стало пожелание Джонса. Ну а, Джонс, в свою очередь, в интервью Newsday заявил, что потратил слишком много сил на прошлом турнире, и не готов так быстро вернуться в клетку. К тому же, в его-то перспективном возрасте, стоит ли торопиться?

«Февральский турнир совсем скоро. Мне казалось, что согласие на участие в эти сроки было бы поспешным решением, я посоветовался с моей командой, и мне предложили подождать месяц-полтора. Предыдущий бой действительно отнял много сил. Я считаю, торопиться нет необходимости, я еще не в том возрасте, когда нужно бояться что-то не успеть», пояснил Джонс.

Что ж, в рассудительности чемпиону не откажешь. В течение 2-х лет Джонс уже 6 раз защитил свой титул, семимильными шагами продвигаясь к верхним строчкам мировых бойцовских рейтингов. К тому же, среди его оппонентов – сплошь известные и сильные спортсмены полутяжелого дивизиона. И бой против Алекса Густафссона стал, пожалуй, первым не только в победной серии, но и в карьере в целом, который нанес Джонсу столь ощутимый ущерб. Поэтому желание чемпиона максимально восстановиться вполне обосновано.

Есть и хорошие новости, правда, все зависит от того, кто из бойцов заслужил ваши симпатии. Известно, что Джон Джонс и Гловер Тейшера все-таки проведут титульный бой – только несколькими неделями позже. Дата и место еще не определены, однако, ребята из UFC активно трудятся над совмещением рабочих графиков Джонса и... Густафссона. Основная цель – организовать матч-реванш во второй половине 2014-го. Как видите, оппонентам Джонса и Алекса в этих расчетах отводится незавидная роль, главные герои UFC 165 и в будущем году априори признаны победителями.
Автор:
+3

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024