Джонс раскритиковал нового оппонента Густафссона

Будущий соперник Джона Джонса давно определен – это Гловер Тейшейра, однако, чемпион продолжает ревностно отслеживать и дальнейший путь Александра Густафссона. Причем он абсолютно не в восторге от соперников, которых Алексу подбирает промоушен. По мнению Джонса, претендентам на чемпионский пояс слишком легко достается право на титульный бой.

Возможно, причиной такой реакции Джонса стало объявление нового оппонента Густафссона; вместо Антонио Рожериу Ногейры, который, как выяснилось, травмирован, им стал не самый известный боец Джими Мануа. Пусть Джими еще не узнают на улицах, но его профессиональный рекорд – 14 побед, среди которых 13 он одержал нокаутом, – неплохая «визитная карточка».

Президент UFC Дана Уайт тем более не в восторге от критических замечаний чемпиона. И у него есть свое объяснение происходящему. Может быть, все дело в том, что Джонс всерьез опасается неизбежного матча-реванша с Густафссоном?

«Джон, я, конечно, тебя обожаю, но ты не матч-мейкер. Пусть каждый беспокоится о своих боях и не волнуется о чужих. Тебя послушать, так может показаться, что у тебя особый интерес. Оба [Густафссон и Мануа] предпочитают работать в стойке, думаю, весь бой так и пройдет. Но никто не может предсказать результат. В свое время все только и говорили: «О, Густафссон будет биться против Джона Джонса. Да Джонс его просто убьет…». Увидим».

Не меньше заявлений Джонса президента UFC расстроил и отказ Рожериу Ногейры от поединка в Лондоне. Оказывается, когда Уайт впервые объявил Ногейру следующим соперником Густафссона, была достигнута только устная договоренность с Алексом, с бразильцем на тот момент связаться не удалось. Когда же беседа состоялась, выяснилось, что он травмирован. Дана Уайт в интервью FOX Sports не скрывал досады: «До боя больше 4-х месяцев, а он уже уверен, что не сможет участвовать. Я вообще ничего не понимаю. Он постоянно травмирован. Каждый раз, когда мы его вызываем, выясняется, что он травмирован».
Автор:
+5

Добавить новость
Первенство России 2024