Андерсон Силва назвал «принципиальные ошибки», стоившие ему титула

Меньше месяца остается до одного из самых крупных реваншей в истории UFC; тем временем Андерсон Силва уверен, что готов вернуть себе чемпионский титул.

Напомним, Андерсон Силва впервые потерпел поражение в октагоне от рук Криса Уайдмана на UFC 162. 28-го декабря в Лас-Вегасе экс-чемпион получит шанс отыграться. «Паук» по-прежнему не сожалеет о своем легкомысленном, по мнению многих наблюдателей, поведении во время боя и объясняет поражение «принципиальными ошибками».

«Мои ошибки в том поединке, и я впервые говорю об этом, носили принципиальный характер», рассказал Силва SporTv. «Я сделал все, что должен был сделать, но не атаковал и не контратаковал тогда, когда это можно и нужно было сделать. Я увидел свои недочеты и на тренировках работаю над их исправлением, чтобы не допустить подобного в следующем бою».

До злосчастного UFC 162 знаменитый боец из Бразилии выиграл 16 поединков, завершив досрочно 14 из них. «Бой обещает быть жестким, но если он пройдет в стойке, то долго это не продлится», считает Силва.

Крис Уайдман также не рассчитывает на легкий матч-реванш. «Да, было бы неплохо просто сесть сложа руки, расслабиться и наслаждаться успехом, но я обязан выиграть этот бой, чтобы ни у кого не осталось сомнений в моем превосходстве», заявил действующий чемпион.

«Каждый поединок может изменить твою жизнь, ты постоянно ощущаешь, будто этот бой – самый важный. Предстоящий реванш имеет для меня огромное значение, я должен победить».
Автор:
+4

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024