Андерсон Силва: «Я не проиграл Крису Уайдману»

Андерсон Силва был серьезно травмирован во время матча-реванша против Криса Уайдмана на UFC 168. При этом «Паук» вовсе не считает исход боя собственным поражением.

Силва сломал левую ногу 28 декабря, но боец уверен, что способен полностью восстановиться и продолжить спортивную карьеру. И когда он снова войдет в октагон, у него не будет ощущения, что он вернулся после поражения Крису Уайдману.

«Если вы посмотрите внимательно на технические моменты боя, вы поймете, что его движение навстречу моему удару ногой было скорей инстинктивным, а не продуманным и хорошо отработанным», рассказал Андерсон Силва во время интервью Globo. «Нет, я не думаю, что Уайдман должен считать это своей победой. Это была просто случайность. Я уверен, я бы выиграл этот бой».

Во время интервью Силва пересмотрел запись боя и сообщил, что и сам допустил несколько технических ошибок, прежде чем провел тот злополучный удар. «Да, я вижу кое-какие технические промахи, которые допустил во время боя. Для того, чтобы провести тот удар идеально, мне нужно было отвлечь его, чтобы он не заметил мой маневр, прикрыть готовящийся удар. Он защищал верхнюю часть тела, и поднял ногу инстинктивно. Удар был такой сильный, что он даже потерял равновесие».

Андерсон Сильва хочет драться снова и его не волнует то обстоятельство, что он снова может встретиться с Уайдманом. «Я увидел все свои промахи и теперь меня заботит только скорейшее возвращение», заявил Силва. «Неважно, сочтут ли в UFC меня достойным еще одного боя против Уайдмана, или мне придется вновь заслужить это право. Я лишь хочу заниматься любимым делом, и неважно, будет ли это бой за титул или нет. Я хочу просто делать то, что у меня хорошо получается».

Сразу после травмы «Паука» терзал лишь один вопрос – будет ли он ходить.«Единственное, о чем я тогда думал: «Это все? Смогу ли я ходить снова?». Мне было действительно страшно, что я не буду передвигаться, как прежде. Много разных мыслей пронеслось тогда в моей голове. Мне 38, в апреле исполняется 39. Вот чего я боялся, но я уверен, что я смогу. Я еще вернусь. Если вы чувствуете, что нужно остановиться, что ваше тело и ваш разум говорят вам об этом, то нужно прекращать. Но есть еще много разных вещей, которые мне нужно сделать. Я не планирую останавливаться. Я становлюсь сильнее с каждым днем и скоро я вернусь».

Легендарный боец ММА все еще чувствует сильную боль, он даже признался, что иногда просит жену прогуляться по Лос-Анджелесу, чтобы он мог посидеть и пострадать вдали от своих детей. Боль сейчас стала неотъемлемой частью жизни Андерсона Силва.

«В момент удара я услышал громкий звук, звук ломающихся костей, боль была адская. С тех пор, как выписался из больницы, я не могу нормально спать», рассказал «Паук». «Это действительно непростое испытание. Я думаю об этом и задаюсь вопросом: «Почему?». Ну почему, Боже мой, мне пришлось пройти через все это? Я хочу знать, что Он пытается мне сказать, чему научить, когда посылает такие испытания».

Но рано или поздно боль уйдет, и Андерсон Силва захочет вернуться в октагон, чтобы завершить свою легендарную карьеру победой – как он всегда и планировал.
Автор:
+3

Добавить новость
Первенство России 2024