Дэн Хендерсон рассчитывает на новый контракт с UFC

В интервью MMAFighting.com Дэн Хендерсон заявил, что рассчитывает обсудить новый контракт с UFC уже «на этой неделе», потому как не привык откладывать важные дела надолго.
 
На вопрос, уверен ли он, что условия будут взаимовыгодными для обеих сторон, Хендерсон ответил, что надеется именно на такой итог переговоров. Напомним, 43-летний ветеран имеет все шансы пуститься в свободное плавание после 3-х поражений подряд в 4-х последних поединках.
 
Президент UFC Дана Уайт еще в ноябре говорил, что ему предстоит беседа с Hendo о будущем бойца в промоушене после проигрыша нокаутом Витору Белфорту. Однако, до сих пор подробности не обсуждались, кроме как заявления, что Hendo, без сомнения, останется в UFC.
 
«Да, мы продолжим сотрудничество, нам предстоит обсудить этот вопрос», заявил Уайт в недавнем интервью Fox Sports 1. «Сейчас у него 3 поражения подряд. Его возраст и прочие обстоятельства, мы должны обсудить все это и принять решение. Однако, я знаю, что Дэн предпочел бы продолжить карьеру, он боец по натуре…».
 
Дэн Хендерсон покинул UFC в 2009 году, чтобы блеснуть 3-мя победами в Strikeforce. В 2011-м после того, как Strikeforce растворился в недрах Zuffa LLC, которая владеет брендом UFC, Hendo вновь оказался в знакомом восьмиугольнике. Финальным боем в рамках этого контракта и стал поединок против Витора Белфорта 9 ноября.
Автор:
+4

Добавить новость
Первенство России 2024