Дана Уайт: «Возможно, мне придется поговорить с Сегуном об уходе»

Если Маурисио «Сегун» Руа проиграет на предстоящем UFC Fight Night 33, Дана Уайт предложит бойцу подумать об уходе из ММА. Именно такой вывод сделали спортивные обозреватели из комментариев президента UFC во время очередного эпизода FOX Sports Live.
 
Несколько операций на колене и в самом деле серьезно сказались на Сегуне, со времен PRIDE ему не удается победить даже в двух боях подряд. Несмотря на чемпионский титул UFC, завоеванный в 2009-м, карьеру бразильца стабильно успешной не назовешь. Давно прошли те времена, когда Сегун слыл самым опасным бойцом в полутяжелом дивизионе. Теперь его способны одолеть даже спортсмены, чей обычный вес вписывается в нормативы средней категории.
 
На UFC Fight Night 33 Сегуну предстоит встреча с перспективным бойцом Джеймсом Те Хуна, и этот поединок может иметь решающее значение в карьере Маурисио Руа. Победа должна прекратить все разговоры о прощании с профессиональным спортом и помочь Сегуну восстановить репутацию после поражений Александру Густафссону и Чейлу Соннену. Проигрыш может означать финал одной из величайших спортивных историй в смешанных единоборствах.
 
Во время трансляции Fox Sports Live президент UFC Дана Уайт заявил, что «возможно» он обсудит с Сегуном тему завершения карьеры в случае поражения в предстоящем бою с Те Хуна.
 
«Очевидно, что сейчас для Сегуна Руа складывается не самая удачная ситуация – поединок против такого противника как Те Хуна больше нужен самому Те Хуна, ведь победа автоматически поднимет его в 10-ку лучших бойцов дивизиона», считает Уайт. «Те Хуна выигрывает этот бой, он становится узнаваемым, всем интересно следить за его развитием. Поэтому, если Сегун проиграет, я думаю, нам предстоит разговор [об уходе]».
 
Поражение от Те Хуна может нанести серьезный удар по доброму имени Сегуна, впервые за 10 лет он рискует вылететь из списка лучших бойцов. Сложно даже представить, что Маурисио Руа способен остаться в профессиональном спорте, не будучи при этом элитным бойцом. Если он проиграет и в 3-й раз, завершит ли свою карьеру 32-летний Сегун?
Автор:
+3

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024