Маурисио Руа остается в полутяжелом дивизионе

Итак, Маурисио Руа одержал убедительную победу над своим оппонентом Джеймсом Те Хуна. 63 секунды понадобилось экс-чемпиону UFC, чтобы украсить свой профессиональный рекорд новой победной строчкой. Поклонники бойца облегченно вздохнули, ведь на карту было поставлено ни много ни мало – профессиональное будущее Сегуна.

Президент UFC, вне всякого сомнения, остался доволен итогами UFN 33, и в особенности – победой Маурисио Руа. Незадолго до турнира Дана Уайт заявлял, что, в случае поражения Сегуна, ему придется поговорить с ним либо об уходе из спорта, либо о переходе в средний вес. К счастью, этому разговору не суждено было состояться. Уайт восторженно отреагировал в Twitter: «Сегун может оставаться в любом весе, в котором пожелает. Это было потрясающе».

Сам Маурисио Руа в ближайшее время не планирует менять привычную весовую категорию. Победа нокаутом заставила многих заговорить о «возвращении Сегуна», однако, бразильский боец куда осторожней оценивает свой успех. По крайней мере, записывать себя в претенденты на титул Сегун точно не спешит.

«Я не думаю о чемпионском поясе, прямо сейчас у меня нет мыслей о титуле. Меня волнует мой следующий бой, победа в этом поединке. Это моя мечта, это моя следующая цель, ради достижения этой цели я буду сражаться; а вот потом посмотрим, как все сложится».

Маурисио Руа провел в клетке всего 63 секунды, однако, не торопится возвращаться обратно. «Я бы хотел взять небольшой отпуск, впрочем, если UFC решит, что мне снова нужно драться, я сделаю это. Но у меня уже было 3-е сборов подряд – к боям против Lil Nog’a, Соннена и Те Хуна. Я тренировался несколько месяцев в режиме нон-стоп, и сейчас я хочу взять паузу».

Еще одна причина, по которой Маурисио Руа хочет отдохнуть от боев – желание побыть вместе с семьей. При подготовке к поединку против Те Хуна, Сегун 3 месяца провел в Сан-Паулу, вдали от родных. Кстати, тренировался Руа вместе с командой Дэмиана Майя; именно их поддержка, уверен Сегун, и привела его к победе.
Автор:
+3

Добавить новость
Первенство России 2024