Рой Джонс-мл. нашел новую цель в ММА

Что ж, много времени это не заняло. Звездный боксер Рой Джонс-мл. и раньше был охвачен идеей встречи с топ-бойцом ММА в боксерском ринге, тогда его выбор пал на экс-чемпиона UFC Андерсона Силва. Однако, сразу после финала UFC 168, в котором «Паук» получил серьезную травму, RJJ передумал – оно и понятно, Андерсон Силва теперь надолго выбыл из строя. Кто же стал новой целью боксера?

По информации портала MMAFighting.com экс-чемпион по боксу, побывавший на UFC 168 в Лас-Вегасе, сообщил, что теперь он очень заинтересован в матче против Ника Диаза. Джонс-младший заявил, что уже поделился своими намерениями с президентом UFC Даной Уайтом, который обещал рассмотреть это предложение.

16-го января Джонсу-мл. (57-8) исполнится 45, очевидно, что время играет против него, и ждать боксер не намерен. Он все еще выступает, хотя его недавний бой в Москве случился после полуторагодовалого перерыва. Ник Диаз, в свою очередь, говорил о своем желании попробовать силы в боксе неоднократно, а в 2009-м даже рассматривался как возможный оппонент Джонса. В 2011 году был готов к подписанию контракт на бой против Джеффа Лэйси, однако, этот проект так и не стал реальностью.

По состоянию на сегодняшний день Ник Диаз считает себя спортсменом, оставившим смешанные единоборства; тем не менее контракт с UFC все еще в силе, и совсем недавно ему был предложен очередной поединок. Диаз заявил, что возможно, вернется в мае 2014-го. Его финальный бой по правилам ММА состоялся на UFC 158 и завершился поражением от Джорджа Сен-Пьера. Вполне вероятно, перспектива встречи с RJJ заставит Ника Диаза вспомнить о своей боевой профессии.
Автор:
+3

Добавить новость
Первенство России 2024