Джонс vs. Силва. Теперь в 2014-м

Чемпион не был бы чемпионом, если бы не планировал заполучить очередной трофей в свою коллекцию. Пока Алекс Густафссон мысленно выстраивает свое будущее после UFC 165, Джон Джонс подумывает о том, а не поквитаться ли с «Пауком» Силвой? Джонса не смущает даже тот факт, что засидевшийся в средневесовых чемпионах Андерсон Силва лишился своего титула этим летом, проиграв нокаутом Крису Вейдману.

В интервью изданию «Fighters Only» Джонс заявил, что легендарному бразильцу нужно всего лишь победить Вейдмана в предстоящем матче-реванше на UFC 168 – и желание фанатов увидеть супер-поединок Джонс vs. Силва будет велико, как никогда.

«Все, что Андерсон должен сделать, это уверенно выиграть свой следующий бой и все, интерес будет обеспечен», уверен Джонс. «По правде говоря, меня никогда особенно не волновала перспектива встретиться с Андерсоном Силва в октагоне. Я знал, что это может случиться, но у меня не было никакого желания стать тем человеком, который его одолеет. После его поражения я говорил о том, что ужасно разочарован этим боем, но лишь потому, что видеть падение чемпиона всегда погано. Он все время казался каким-то особенным, и увидеть его поражение было действительно неприятно. Тем не менее, идея супер-поединка с Андерсоном все еще витает в воздухе».

Напомним, после 17-ти победных боев подряд, включая рекордные 10 успешных поединков по защите титула, на UFC 162 чемпион Силва уступил свой пояс Крису Вейдману. Так закончились почти 7 лет лидерства «Паука» в среднем весе UFC. Кто-то считает, что поражение Силвы – нелепая случайность, кто-то – что на пути бразильца наконец-то появился достойный противник в лице Вейдмана.

Очевидно, что все споры разрешатся 28-го декабря, когда все в том же Лас-Вегасе Силва и Вейдман встретятся снова. Если Силва и Джонс успешно пройдут своих соперников, неужели 2014-й станет годом, когда эти двое сойдутся лицом к лицу в октагоне? Джон Джонс такой возможности не исключает.
Автор:
+6

Добавить новость
Первенство России 2024