Джон Джонс о Уайдмане, Кличко и переходе в тяжелый вес

С момента его стремительного взлета к чемпионским вершинам UFC Джона Джонса с завидной регулярностью спрашивают, когда же он почтит своим присутствием тяжелый дивизион промоушена? Вопрос закономерный, например, оба брата Джонса – достаточно крупногабаритные ребята, чтобы успешно выступать в Национальной Футбольной Лиге (NFL). Несложно представить, что и Джон Джонс, с его исключительными физическими данными, в один прекрасный день успешно стартует как тяжеловес.

Но сейчас этот вопрос явно не входит в число приоритетных для чемпиона Джонса. Во время общения с фанатами перед церемонией взвешивания бойцов UFC 169, Джонс отметил, что ему все еще есть чем заняться в своем дивизионе.

На вопрос болельщика, хотел бы Джонс драться с Кейном Веласкезом, спортсмен ответил: «Да, конечно, но сейчас я работаю в одном из самых жестких режимов за все время. Все трое следующих оппонентов – они просто монстры. Сейчас я готовлюсь вот к чему: сначала Гловер, потом снова Густафссон. Знаю, многие до сих пор уверены, что я уступил ему еще в первую нашу встречу. И еще DC [Дэниэл Кормье]. Вот как выглядит мой рабочий график».

С Гловером Тейшейра чемпион встретится 16-го апреля в Балтиморе на UFC 172, Александр Густафссон получит шанс отыграться, если победит Джими Мануа 8-го марта в Лондоне, а Дэниэлу Кормье для начала нужно успешно дебютировать в полутяжелом весе в бою против Рашада Эванса.

Фанаты также спросили Джонса о возможном поединке с Крисом Уайдманом, чемпионом UFC в среднем весе. Несколько лет циркулируют разговоры о «суперпоединке» Джонса и Андерсона Силва. Неудивительно, что после двух побед Уайдмана над Пауком, фанаты заинтересовались новым матч-апом. Джонс совсем не против этой идеи, но традиционно не видит себе равных и уверен в собственном превосходстве.

«Послушай, это было бы феноменально, это было бы просто удивительно», сказал Джонс. «Ничего не могу сказать о Уайдмане. Не хочу его обидеть. Думаю, он отличный парень. Но я очень уверенный. Я очень уверенный в себе молодой человек. Так что оставлю свои комментарии при себе».

А что потом? О нет, несмотря на прежние заявления, Джон совершенно не собирается пробовать свои силы в боксе. Он же не самоубийца какой-нибудь, чтобы достигнув таких высот в смешанных единоборствах, добровольно лезть к тиграм в клетку, то есть в боксерский ринг.

«Да ради бога, на самом деле я и не собирался никогда боксировать с кем-то из братьев Кличко. Я сказал это в шутку, ради смеха. Я очень уважительно отношусь к ним. Они – профессионалы высокого уровня. Я не хочу, чтобы меня там убили. Я и дальше буду заниматься смешанными единоборствами».
Автор:
+3

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024