Кто станет новой соперницей Ронды Роузи?

Победная серия чемпионки Роузи заставляет задуматься, а есть ли в смешанных единоборствах соперница, достойная звания претендентки? Некоторые варианты кажутся совершенно фантастическими, но истинное положение вещей нам еще только предстоит узнать.

Джо Роган, комментатор UFC, интригует заявлениями о «нереальных новостях», которые ждут женский дивизион, а журналист Дэйв Мелцер и вовсе рассуждает о возможном поединке Ронды Роузи и Джины Карано. Вот как он аргументирует свою точку зрения на страницах Wrestling Observer:

«В течение недели перед боем Дана Уайт активно продвигал идею о том, что Роузи – самая звездная фигура в компании. Она – желанный трофей для СМИ, она смогла добиться успеха в Голливуде. После ухода со сцены Андерсона Силва и Джорджа Сен-Пьера стало очевидно, что именно Ронда Роузи способна выполнять «представительские функции» организации. И все бы ничего, только вот похвастаться разнообразием достойных соперников как, например, Джон Джонс или Крис Уайдман, непобедимая Роузи не может.

МакМанн выбыла из борьбы, Тейт, которая проиграла дважды, не может рассчитывать на титул в ближайшее время. Сара Кауфман, Джессика Ай, Лиз Кармуш – все они проиграли свои недавние поединки… Джулианна Пенья хоть и не отметилась в стане неудачников, после травмы колена может вернуться в строй не раньше 2015-го. Ронда Роузи может рассматривать лишь двух потенциальных соперниц.

Первая – это Джина Карано. Карано не появлялась в клетке уже 4,5 года. Если бы UFC смогли заинтересовать Джину и организовать ее бой против Ронды, положительный эффект от такого матч-апа было бы трудно переоценить. И результат в данном случае совершенно не имеет значения, достаточно вспомнить, какой популярностью пользовалась Джина Карано в разгар своей спортивной карьеры. Вторая возможная соперница – это Кристиана Cyborg Жустиньо, правда, аргументы в ее пользу будут совершенно иными».


Масла в огонь подливает и комментатор UFC Джо Роган, который категорически не согласен с тем, что у организации больше нет достойных оппонентов для Роузи. «Я бы очень хотел рассказать вам то, что знаю сам. У меня есть информация, которую я не могу разглашать. Возможно, вы и сами уже в курсе, но я не могу сказать больше, чем уже рассказал. Пройдет неделя или около того, и я смогу этим поделиться, и это будут нереальные новости о женских боях. Это будет просто взрыв мозга, я был бы рад обсудить это с вами уже сегодня, но тогда я бы не оправдал доверие своего друга и работодателя».

Есть и третий вариант – Холли Холм, бывший профессиональный боксер, которая перешла в ММА и выступает весьма успешно. Правда, кандидатура Холм вряд ли бы наделала столько шума.

Поклонникам Джины Карано, впрочем, стоит трезво оценивать ситуацию. Джина неплохо ощущает себя в качестве профессиональной актрисы, ее финальный бой состоялся в далеком 2009-м. В категории 135 фунтов ей пришлось выступать лишь однажды, а неоднократные попытки вписаться в 140 фунтов заканчивались неудачей.

Если боссы UFC и впрямь намерены удивить фанатов июльским шоу, им придется постараться и возможно даже выйти за рамки обыденного. Насколько неожиданным для болельщиков станет выбор UFC, покажет время.
Автор:
+4

Добавить новость
Первенство России 2024